Депутаты поддержали кандидатуру И. Пауры на пост директора Русского лицея 13

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

26 августа состоялось уже второе заседание Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы, на котором снова рассмотрели вопрос о новом директоре Русского лицея.

Если в прошлый раз, 21 августа, депутаты лишь задали вопросы и выслушали ответы двух претендентов на должность, то на этот раз были вынуждены определиться, чью кандидатуру выносить на окончательное утверждение думы 28 августа.

Напомним, что, по решению конкурсной комиссии, на утверждение народных избранников выдвинули двух потенциальных кандидатов на пост директора лицея: завуча Русского лицея Ирину Пауру, за кандидатуру которой высказался коллектив и родители учащихся, и учителя математики и методиста Ивету Заране, которая тоже решила претендовать на должность.

Интересно, что на заседание комитета 26 августа претендентов не пригласили. Как отметил вице-мэр  Янис Дукшинский, кандидатам на должность вопросы уже задавались, и у депутатов было время подумать и оценить возможности кандидатов.

Взяв слово, вице-мэр Янис Дукшинский отметил, что И. Паура имеет больше административного опыта работы, так как она долго работала заместителем директора. В этом году лицею нужно пройти аккредитацию и аттестацию директора, поэтому у директора с не большим опытом могут возникнуть проблемы, отметил вице-мэр.

Из депутатов в ходе заседания пожелал высказаться лишь депутат  Айварс Брокс, который указал на то, что претенденты не подали их видение развития школы, которое на прошлом заседании запрашивали депутаты. Это не делает чести претендентам на должность, считает А. Брокс. Более того, депутат отметил, что он не увидел яркого лидера среди претендентов на должность.

Я. Дукшинский на это пояснил, что никаких указаний не готовить видение претендентам он не давал. При этом вице-мэр отметил, что, по его мнению, видение директора в данном случае не может как-то особо отличаться от видения, которое уже утверждено в школе.

В итоге, за И. Пауру проголосовали 6 депутатов комитета, А. Брокс воздержался. Окончательное решение по вопросу будет принято на заседании думы 28 августа


Написать комментарий

Лидеров Брок не заметил, потому что не ОТТУДА смотрит. Концепцию развития лучше у действующих директоров других школ спрашивайте, им актуальнее подумать над концепцией, а лицею лишь бы не напортить.

Очень разумное решение! Надеюсь Айвар БРОКС,свою оплошность и недоразуменее к заседанию думы обязательно исправит! Молодцы депутаты комитета!

Брокс не исправится. Он такой и есть.

В лице Ирины Паура(Фоменко)Русский лицей получит честного,порядочного,ответственного, работоспособного ЧЕЛОВЕКА,мастера своего дела, каких сейчас очень даже мало. Не робей , Ирина.У тебя всё отлично получится ( как всегда).Удачи тебе.

Удачи, Вам, Ирина Анатольевна!!! Мы очень рады.

ПОЗДРАВЛЯЮ ИРИНУ АНАТОЛЬЕВНУ С НОВЫМ НАЗНАЧЕНИЕМ! ВЫ ЗАСЛУЖИЛИ ЭТОТ ВАЖНЫЙ ПОСТ ЗА ВАШ ЧЕСТНЫЙ И ДОБРОСОВЕСТНЫЙ ТРУД В ЭТОЙ ШКОЛЕ! УДАЧИ И СИЛ, ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ И КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ НА БЛАГО РУССКОГО ЛИЦЕЯ!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!

"с какой целю нервы трепали родителям, педагогам, претенденту на должность директора, учащимся, бывшим выпускникам и их родителям? с какой целью устраивал Дукшинский театральное представление в виде конкурс - фарс? и как там мадам - жена , без конкурса пролезшая, конфликт интересов создавшая ? Брок - вообще чудак, на другую букву Энергетические вампиры в думе , расцветают - хорошеют на глазах за счет людских переживаний " Гость

Эта школа сродни мусорной теме. Электорат подготовили к выборам. Против себя.

"В лице Ирины Паура(Фоменко)Русский лицей получит честного,порядочного,ответственного, работоспособного ЧЕЛОВЕКА,мастера своего дела, каких сейчас очень даже мало. Не робей , Ирина.У тебя всё отлично получится ( как всегда).Удачи тебе." одноклассник

ТИМОШЕНКО - ФОМЕНКО - ПОРОШЕНКО - ЮЩЕНКО.
Малоросский лицей По одной нахрапистости хабалок в учительском звании разит кизяком с горилкой.

Пауриченко возглавит Малоросский лицей?

Депутаты, как обычно, всё перепутали. Нет в городе Русского лицея. Есть Криеву лицейс. Большущими буквами написано КРИЕВУ ЛИЦЕЙС. От этой печки и плясать следует.

"Депутаты, как обычно, всё перепутали. Нет в городе Русского лицея. Есть Криеву лицейс. Большущими буквами написано КРИЕВУ ЛИЦЕЙС. От этой печки и плясать следует. " РУС

А Клин ейр - это на гос языке ????????????????????????????

Молчите,злопыхатели! Сегодня наш праздник!Ирина Анатольевна! Поздравляем.Хорошего учебного года!Мы с Вами!

"Молчите,злопыхатели! Сегодня наш праздник!Ирина Анатольевна! Поздравляем.Хорошего учебного года!Мы с Вами! " Мама

Мама, а свободу слова позабыла, небось. Исеричка, небось.

Написать комментарий