Поддержка Резекненской Думы школьникам к началу учебного года

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Чтобы оказать поддержку семьям подготовить для детей всё необходимое к школе, Управление Резекненской городской думы «Социальная служба» напоминает, что предоставляется пособие на поддержку обучения семьям, где есть дети от 5 до 18 лет и которым присвоен статус нуждающийся семьи, сообщает муниципальный портал Резекне.

Пособие предоставляется один раз в год, он составляет 70 евро на каждого ребёнка. Чтобы получить пособие на поддержку образования, нужно обращаться к социальным работникам в Управление Резекненской городской думы «Социальная служба», каб. № 125A, 127 или 128 (в зависимости от адреса проживания). Дополнительная информация по тел. 64622139 или 64622128.

На основании пункта 52 обязательных правил № 15 Резекненской городской думы «О дополнительной материальной поддержке в самоуправлении Резекне», первоклассникам, которые в этом году начнут учёбу в образовательных учреждениях города Резекне, будут подготовлены подарочные карты достоинством в 15 евро. Их выдачу обеспечит городское Управление образования. Подарочные карты планируется выдавать 1 сентября, однако те, кто не получит карту в первый школьный день, смогут сделать это в течение месяца.


Написать комментарий