Депутаты запретили рижской фирме использовать название Даугавпилсского края в своем мероприятии 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Достаточно бурную дискуссию в ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы вызвал вопрос о выдаче разрешения SIA «Līvozols» организовать общественное мероприятие на Вишкской эстраде с названием «Праздник спорта семей Даугавпилсского края» (лат. «Daugavpils novada ģimeņu sporta svētki»).

После доклада руководителя Агентства туризма и культуры «ТАКА» Роландса Градковскиса о том, что частная рижская фирма «Līvozols» 7 сентября на Вишкской эстраде планирует организовать Семейный праздник спорта Даугавпилсского края, председатель Даугавпилсской краевой думы  Янина Ялинска сообщила, что, в связи с тем, что мероприятие не организует Даугавпилсская краевая дума, то в его названии не может присутствовать словосочетание «Даугавпилсский край». К тому же, одним из аргументов Я. Ялинской стало и то, что праздник спорта смогут посетить не только семьи Даугавпилсского края, а все желающие.

Мнение председателя Даугавпилсской краевой думы поддержали многие. Так, депутат  Янина Курсите отметила, что в начале года в думе был утвержден план культурных мероприятий, которые организует самоуправление, и этот праздник не входил в список.

Депутат Эдгар Куцинс также напомнил, что праздник спорта от краевой думы ежегодно организует Управление спорта.

В результате дискуссии было принято решение разрешить проведение семейного праздника спорта, в названии которого не будет использовано имя Даугавпилсского края.


Написать комментарий

маразм крепчал...

О Боже, какие амбициозные провинциалы! А фирме можно посоветовать выбрать другое место проведения мероприятия. Ещё один вопрос - а может за организаторами стоит какая то партия - конкурент? Вот и взбесились :)

"О Боже, какие амбициозные провинциалы! А фирме можно посоветовать выбрать другое место проведения мероприятия. Ещё один вопрос - а может за организаторами стоит какая то партия - конкурент? Вот и взбесились :)" Да

В.Айзтбалт. №4 список №11 "Согласие".

ХОСССПАДИ, И НА ТАКУЮ ХРЕНЬ СЛУГИ НАРОДА ТРАТЯТ СВОЕ ВРЕМЯ. В РАБОЧЕМ ПОРЯДКЕ НИКАК НЕ РЕШИТЬ? ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАСЕДАТЬ?

Написать комментарий