День знаний в Даугавпилсе: Школьные линейки, праздник на площади и бесплатные «мультики» 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

1 сентября в нашей стране – это уже давно не просто число, характеризующее начало первого месяца календарной осени. Это День знаний и начало нового учебного года.

Теперь уже только в странах Восточной Европы, особенно на постсоветском пространстве, 1 сентября по-прежнему остается значимым днем, как для педагогов, так и для школьников, студентов, их родителей, родственников и друзей.

В первый день сентября во всех школах Даугавпилса с 9:00 до 12:00 пройдут традиционные торжественные линейки. На них администрация учебных заведений поприветствует своих учеников и педагогов с началом нового учебного года, пожелает успехов и удачи в непростом пути познания, который продлится с сентября по май. Для более, чем 900 юных даугавпилчан, школьный звонок прозвучит в самый первый раз.

Для того, чтобы начало нового учебного года стало приятным событием как для школьников, так и для их родителей и педагогов, при этом положительных эмоций хватило по крайней мере до конца первого семестра, Детско-юношеский центр «Jaunība» в 12:00 1 сентября на площади Виенибас начнет свой традиционный праздник «Школа зовет!».

В рамках мероприятия, которое продлится до 15:00, запланировано не только проведение веселого концерта многочисленных творческих коллективов центра, но и всяческие  развлечения, конкурсы и даже небольшой базарчик.

Для любителей «мультиков» в кинотеатра «Renesanse» в 12:00 начнется специальный бесплатный кинопоказ для школьников. Все желающие смогут увидеть известные латышские анимационные фильмы. В том числе, «Желудёк», «Карман», «Заячья банька», «Весна на Вороньей улице» и другие.

Пусть первый учебный день нового года оставит у вас только самые приятные впечатления и только положительные эмоции!

 


Написать комментарий

А мне сегодня снился сон про школу, проснулся в поту и ужасе.
Уж 10 лет прошло, а травма до сих пор осталась