Начало сентября ознаменуется в Даугавпилсе не только Днем знаний, но и солнечной теплой погодой

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Несмотря на то, что последние недели августа погода не баловала даугавпилчан и жителей страны летним теплом, первый день сентября обещает быть солнечным, ясным и теплым.

Согласно прогнозам латвийских синоптиков, в День знаний, который, как известно, отмечается у нас в понедельник, 1 сентября, никаких осадков на территории Латгалии не ожидается.

В Даугавпилсе сохранится в этот день сухая, малооблачная погода при температуре воздуха +12 градусов утром и +18 градусов днем. Так что все запланированные ранее школьные торжественные линейки в честь начала нового учебного года можно будет смело проводить на свежем воздухе.

Метеорологи обнадежили, что в течение всей первой недели сентября в Даугавпилсе сохранится такая  сухая и по большей части малооблачная погода. Причем, в некоторые дни столбики термометров могут подняться до отметки +20 градусов.

Перемена погоды возможна только лишь на следующей неделе. Так что пока мы можем наслаждаться солнцем и теплом, которого нам так не хватало в конце августа.

 


Написать комментарий