Молодежь Даугавпилсского края в начале учебного года сыграет в интеллектуальную игру и определит самых активных волонтеров

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

После активного и веселого лета новый учебный год молодежь Даугавпилсского края вернет в колею получения новых знаний и навыков, однако это вовсе не значит, что  он станет менее жизнерадостным и насыщенным.

Как порталу Gorod.lv сообщила специалист по делам молодежи Управления образования Даугавпилсской краевой думы Илута Кришкиняе, в предстоящую субботу, 6 сентября, молодым людям со всех волостей края предлагают сыграть в традиционную интеллектуальную игру, которая пройдет в родной волости победителей прошлого года — Амбельской волости.

По словам И. Кришкияне, заявки на участие в интеллектуальной игре продолжают принимать, обычно же в Даугавпилсском крае собираются около 11-12 команд подкованных молодых людей, которые борются за победу в интеллектуальной схватке.

Следующим мероприятием, в котором обязательно поучаствует молодежь — это Дни Даугавпилсского края. Так, 20 сентября молодые люди организуют несколько творческих мастерских — они будут разрисовывать лица, обучать гравировке по металлу, стеклу и дереву.

В свою очередь, октябрь станет месяцем волонтеров -  в каждой волости определят самых активных деятелей, которые безвозмездно готовы делать добро во благо своей волости и края.

Как отметила И. Кришкияне, до 31 октября в Центре культуры Даугавпилсского края принимают видеоролики на тему «Я горжусь своей волостью, потому что...», так что вскоре все смогут увидеть, что же является предметом гордости молодых людей Даугавпилсского края и, возможно, узнать о волостях и их жителей много нового и интересного.


Написать комментарий