Студентке грозит 6 лет тюрьмы за оскорбление города

фото: dailymail.co.
фото: dailymail.co.

Индонезийской студентке грозит шесть лет тюрьмы за оскорбление города Джокьякарта, который она описала в социальных сетях как тупой, бедный и некультурный.

Студентка юридического факультета, 26-летняя Флоренция Сихомбин (Florence Sihombing), может быть осуждена на шесть лет лишения свободы из-за жалоб на расположенный в Индонезии город Джокьякарта, сообщили индонезийские СМИ.

Согласно сведениям таблоида Mail Online, эта история началась с того, что 26-летняя девушка попыталась обойти на автозаправке длинную очередь, состоящую из владельцев скутеров, которые ждали субсидируемое топливо, и присоединиться к очереди за более дорогим несубсидируемым бензином. Ее маневры не остались незамеченными - сотрудники автозаправки отказали ей в обслуживании.

Произошедшее настолько возмутило студентку, что она разразилась в адрес разозлившей ее АЗС гневной тирадой, и не преминула поделиться своими эмоциями с пользователями социальных сетей. Флоренция описала инцидент, а затем посоветовала всем читателям обходить “тупой” город десятой дорогой.

“Джоджа (Джокьякарта) беден, туп и некультурен. Друзья из Джакарта и Бандунга (города в Индонезии), пожалуйста, не останавливайтесь в Джоджа”, - такое сообщение разместила студентка юридического факультета в социальных сетях.

Кроме того, девушка разместила на одном из сайтов видео, где она продолжает жаловаться на не угодивший ей город.

После того, как скриншот сообщения и видео Сихомбин стремительно распространились среди интернет-пользователей и собрали огромное количество негативных комментариев, на полицию города Джокьякарта обрушился шквал жалоб от местных жителей.

Вскоре блюстители порядка арестовали 26-летнюю Флоренцию Сихомбин по обвинению в разжигании ненависти и диффамации (распространение порочащих сведений), но затем освободили из-под ареста до суда, сообщает Jakarta Post.

Пресс-секретарь полиции Анни Пуджастути (Anny Pujastuti) утверждает, что в случае доказательства вины Сихомбин, девушке грозит шесть лет тюрьмы, а вот адвокат обвиняемой считает такое заявление преждевременным, указывая на тот факт, что арест его клиентки был незаконным.


Написать комментарий