Бабье лето в Юзефовском парке станет музыкальным

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В пору рассказов и урожая яблок фольклорный ансамбль Науенского Центра культуры «Rūžeņa» предлагает жителям Даугавпилсского края и его гостям посетить традиционное мероприятие «Бабье лето в Юзефове».

Как сообщают на муниципальном портале Даугавпилсского края, музыкальное мероприятие начнется 12 сентября в 16:00.

Как утверждают организаторы мероприятия, участников «Бабьего лета в Юзефове» ожидает бесплатный осмотр экспозиций Науенского краеведческого музея , уникальная возможность поучаствовать в мастерской по изготовлению яблочного сока и мастер-классе, в котором музейные работники научат изготавливать факелы. Кроме того, известный в Даугавпилсском крае ремесленник Валдис Гребежс со всеми заинтересованными смастерит яблочки из газобетона.

Однако и это еще не все. Участники мероприятия смогут стать частью шествия с факелами, огненного ритуала и «Поры рассказов», насладиться концертом фольклорных ансамблей и попробовать особенный чай Юзефовского парка с «бабушкиными розочками».
Организаторы мероприятия предупреждают, что «Бабье лето в Юзефове» предназначено для тех, кто по-настоящему любит осень и природу, песни и уютные посиделки у костра с приятными людьми.

 


Написать комментарий