Легкоатлетический манеж открылся в Даугавпилсе без пафоса и традиционной ленточки 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Без пафоса, официоза и даже перерезания традиционной ленточки прошло открытие после реновации легкоатлетического манежа в Даугавпилсе.

Как рассказал порталу Gorod.lv руководитель Управления спорта  Михаил Енбаев, летом за достаточно короткий срок здесь провели строительные работы в три этапа. В первую очередь была полностью заменена крыша манежа. По словам М, Енбаева, занималась этим ответственным делом местная фирма и сделала все очень качественно, в чем глава Управления спорта смог лично убедиться, забравшись на крышу.

Средства на реновация манежа выделила Даугавпилсская городская дума. Первый этап строительства стоил более 14 000 евро.
Во вторую очередь был проведен косметический ремонт спортивного зала 13-й средней школы, на который самоуправление выделило порядка 19 000 евро.

Последним этапом реновации стала замена покрытия в легкоатлетическом манеже, которое также стоило около 19 000 евро.
Как пояснил М. Енбаев, такого капитального ремонта в манеже не проводилось в течение 10-ти лет, и за это время покрытие успело порядком истереться, крыша стала протекать даже после небольших дождей, да и сам внешний вид помещения оставял желать лучшего. Так что Управление спорта, тренеры, спортсмены очень благодарны городскому самоуправлению за помощь, поддержку и внимание, которое оказывают в Даугавпилсе королеве спорта – легкой атлетике.

Руководитель Управления спорта считает, что сумма в 54 000 евро, затраченная в общем на ремонт, является минимальной. «Приятно, что к реализации проекта были привлечены местные, даугавпилсские, строительные фирмы. Только замену покрытия производила рижская фирма, поскольку в нашем городе нет фирм, специализирующихся на этом.  Хотелось бы еще, чтобы манеж не выделялся на фоне реновированного здания 13-й средней школы, поэтому мы просили у руководства обшить и его стены, что не только украсит, но и утеплит здание», - уверен М. Енбаев.

Руководители города, в лице мэра Яниса Лачплесиса и его заместителя Яниса Дукшинского, также почтили это мероприятие своим присутствием. Правда, случилось это с часовым опозданием. Видимо, сделано это было для того, чтобы немногочисленные журналисты и тренеры могли досконально изучить все новшества отремонтированного манежа.

Прибывшие представители городской власти в своих речах были весьма кратки. Мэр Я. Лачплесис поблагодарил всех, заявив, что «за те деньги, которые дали на ремонт, его теперь не стыдно показать кому-нибудь».

Его первый заместитель также не был многословен: похвалил строителей и пожелал тренерам и их воспитанникам спортивных успехов.
На предложение тренера Ромуальда Зигмунда обратить внимание и на тренажерный зал, находящийся в манеже, градоначальник пообещал подумать. 

Старший тренер отделения легкой атлетики Язеп Маркевич также считает, что хороший косметический ремонт и новое удобное покрытие будет способствовать развитию городского спорта и привлечет в свои ряды еще больше талантливых и усердных ребят.
 



Написать комментарий

Молодец, Енбаев, молодцы строители и самоуправление! Мы, ветераны л.атлетики зимой регулярно здесь тренируемся. Теперь будет уютней и светлей...хотя жалко, что нет у нас в городе настоящего 200 метрового (по кругу) манежа...как, например в Паневежисе...приходится ребятам на крутых виражах "ломать" себе голеностоп.

Хорошее дело..
Хорошая база для тренировок..
Не знаю только, как там с душевыми и раздевалками.. да и качественный тренажерный зал - был бы огромным плюсом.

И приятно, что более 60 процентов работ делали местные специалисты..
Приоритет должен отдаваться местным фирмам, даже если цена несколько выше рижских.
Для рижских фирм Даугавпилс - чужой город, отсюда и отношение.. Binders, Velve и т.п. - тому примеры.
Хороший хозяин никогда не пустит "в свой огород" чужаков, а сделает все своими руками.. С душой и качеством.

СУПЕР

КАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ УВАЖЕНИЕ К ТАКОЙ ВЛАСТИ ГОРОДА! ОПОЗДАТЬ НА ЧАС - ЭТО В ИХ ТРАДИЦИЯХ" ОЧЕНЬ ТРУДОЛЮБИВЫЕ НАШИ ДЕПУТАТЫ, ВСЕ ДЛЯ БЛАГА СПОРТСМЕНОВ. ЖУРНАЛИСТЫ - НЕ НАРОД, НЕ ЛЮДИ, А ПРОСТОЛЮДИНЫ! СТЫДНО ЗА ВЕРХУШКУ ВЛАСТИ ГОРОДА! НЕТ УВАЖЕНИЯ К ЖИТЕЛЯМ!

Написать комментарий