Предприятию “Daugavpils siltumtīkli” выделят 15 тысяч евро на разработку концепции развития 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Согласно подготовленным поправкам к городскому бюджету, муниципальному предприятию “Daugavpils siltumtīkli” самоуправление Даугавпилса в качестве дотации выделит 15 тысяч евро на разработку концепции развития.

Отвечая на вопрос портала о том, кто именно будет разрабатывать этот документ и что это за концепция, мэр  Янис Лачплесис отметил:

«Речь идёт о разработке концепции теплоснабжения в городе, в том числе и предприятия “Daugavpils siltumtīkli”, которое будет действовать в соответствии с этой концепцией. Да, деньги мы предусматриваем. Задача заниматься этой концепцией сегодня возложен на “Daugavpils siltumtīkli”. Они, возможно, будут по конкурсу привлекать специалистов тоже».

Напомним, что в июне, когда депутаты принимали решение заключить с предприятием „Daugavpils siltumtīkli” договора делегирования в новой редакции, возник вопрос о том, что означает включённый в договор пункт о том, что предприятие должно разработать новые программы теплоснабжения, кем конкретно будут разрабатываться документы, и как депутаты смогут контролировать этот процесс. Так как чётких ответов не последовало,  Рита Строде тогда отметила, что, если у депутатов возникли опасения о стоимость возможного заказа извне, председатель думы всегда сможет предупредить о подобной ситуации.


Написать комментарий

у нас одна концепция -закапывать деньги, особенно там где можно построить альтернативу

Ай, молодцы! Уже до дотаций доруководились! Быстро...

Деньги выделены, а конкурс не объявлен. Вот интересно в чьи карманы они переплывут?

Написать комментарий