В честь вселатвийского Дня отца весм папам Даугавпилса сделают подарок

фото: nnm.me
фото: nnm.me

Мама, несомненно, очень важный для ребенка человек, но и роль папы в его воспитании не менее важна, только о ней время от времени забывают.

Для того, чтобы устранить подобное неравенство, в Латвии уже пять лет подряд отмечают День отца. Каждое второе воскресенье сентября в нашей стране все дети, как маленькие, так и взрослые, имеют возможность лишний раз поблагодарить своих пап за любовь, заботу и внимание. Нынешний праздник мы будем отмечать уже в это воскресенье, 14 сентября.

В принципе, традиции Дня отца (Father's Day) уже более 100 лет. Этот праздник, очень популярный в Америке и Европе, призван ко всему прочему привлечь внимание к значимой роли папы в семье.

Ввели традицию чествовать отцов вездесущие американцы. Еще в начале ХХ века некая Сонора Смарт во время богослужения, посвященного Дню матери, подумала о своем  отце, который после смерти матери один воспитывал ее и еще пятерых братьев и сестер. Женщина обратилась к властям с предложением учредить новый праздник, ее с готовностью поддержали. Теперь в этот день папам принято дарить не только свою любовь, но красные и белые розы.

Даугавпилсский театр по уже сложившейся традиции в честь Дня отца проводит специальную акцию. Только 14 сентября, приобретая билет на спектакли нашего тетара в сентябре и октябре второй билет можно получить в подарок.

Правда, данная акция не распространяется на гастрольные спектакли театра «Дайлес» и на премьеры октября.

Стоит заметить, что в разных странах мира этот день празднуют в разное время года: американцы поздравляют своих отцов летом (19 июня), итальянцы - весной (19 мая), а австралийцы – осенью.


Написать комментарий