Руководство Даугавпилса рассчитывает на перевыполнение плана поступления налогов

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Так как поправки к бюджету Даугавпилса, которые сейчас рассматриваются в думе, не предусматривают коррекцию статьи налоговых поступлений, хотя обычно бюджет увеличивается именно благодаря этой позиции, портал поинтересовался у руководства думы, означает ли это, что городской бюджет пополняется плохо.

Как отметил мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис, пока решено не корректировать эту статью доходов, но если будет сохраняться тенденция перевыполнения, которая наблюдается сейчас, к концу года ещё будут изменения бюджета.

«Это не означает, что бюджет плохо пополняется налогами. Никаких отставания от планов сбора налогов нет. С начала года ситуация выровнялась, и если не будет резких изменений, к концу года ожидается перевыполнение и ещё одна коррекция бюджета», - отметил мэр.

Как сообщил градоначальник, на этот раз поправки проведены за счёт поступлений целевых дотаций на зарплаты педагогов, изменения произошли и в части расходов на оплату процентов по кредитам. Также в бюджет включены поступившие дивиденды за 2011 и 2012 год.


Написать комментарий