Статистика: в этом году в Даугавпилсе уже появилось 201 новое предприятие, в крае — всего 25 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Согласно информации базы данных Lursoft, в течение первых 8 месяцев 2014 года в Даугавпилсе было зарегистрировано 201 новое предприятие, в свою очередь, в Даугавпилсском крае  - всего 25.

Кроме того, статистические данные говорят о том, что в нашем городе с января по август этого года также были ликвидированы 105 предприятий, а в Даугавпилсском крае это число превышает количество впервые зарегистрированных — 26.

Если говорить о формах предпринимательской деятельности, то среди впервые зарегистрированных фирм наиболее распространенными являются общества с ограниченной ответственностью (161), затем следуют индивидуальные коммерсанты (41). В этом году в Даугавпилсе еще не появилось ни одного акционерного общества или полного товарищества.

Что касается края, то здесь можно наблюдать похожие тенденции — общества с ограниченной ответственностью (17) и индивидуальная коммерческая практика (8) — самые распространенные  формы предпринимательской деятельности.

Интересно, что наибольшее количество предприятий в Даугавпилсе и в Даугавпилсском крае были зарегистрированы в апреле.


Написать комментарий

Хотите знать.как создаются "новые" предприятия? Берётся старое (3 года),переименовывается,и вот вам новое!!!Со всеми налоговыми льготами.А вы работники на таких предприятиях,не забудьте брать справочки,что вы работаете на всех таких старо-новых,а то потом замахаетесь бегать по архивам и собирать бумажки для пенсии,что вы там работали.И не забудьте,каждая такая справочка денег стоит,и не малых.А ещё поиски по архивам,так что будете кататься в Ригу.Вот так у нас "появляются новые предприятия".Ура,товарищи!!!