П. Дзалбе не считает себя ответственным за ремонт дорог и безопасность пешеходов? 14

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В Даугавпилсе для движения открыта улица Валкас, однако, как на пресс-конференции 8 сентября руководству города сообщили журналисты, светофор на перекрёстке Валкас и 18 Новембра не работает, пешеходного перехода и указателя на него нет, поэтому пешеходы с трудом могут перейти открывшуюся улицу.

Отвечая на вопрос, не является ли причиной такой халатности проблема в коммуникации между строителями и Управлением коммунального хозяйства, вице-мэр  Петерис Дзалбе сообщил:

«Здесь идёт полная ответственности и строителей, и УКХ, которое разрешило открыть без «зебры». Это всё должно быть, но то, что мы увидели говорит о том, что не хватает кадров для выполнения работ. Работает организация, которая хаотично по всему городу то устанавливает знаки, то «зебру» рисует, то убирает обочину и своевременно не может обеспечить ту работу, которую она должна делать».

После такого пояснения, кто виноват в ситуации, у вице-мэра всё-таки уточнили, будет ли ситуация исправлена, и появится ли на участке пешеходный переход, ведь данный перекрёсток достаточно оживлённый, а рядом расположены две школы. На это вице-мэр предположил, что работы здесь ещё не закончились. 


Написать комментарий

А кто у нас,вообще,отвечает за дороги? На улице Лилию выкопали глубокую канаву,спилили красивые берёзы и лиственницы,насыпали гравия,не разровняли.Я раньше гуляла с внучкой до озера Плотичка,а сейчас боюсь что внучка может упасть в канаву(говорят,что уже дети в это канаве проваливались)т.к. канава ни чем не огорожена. И кто это безобразие устроил?

Правильно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Снимай с себя ответственность за всё, Петюнчик!

Как с гуся вода. Ну а контролировать тоже не надо? Город не такй уж большой, до объекта не трудно добраться.

ne hocheshy nesti otvetstvennosty,podavai v otstavku.

Ну с Петром всё ясно - обещал по три шкуры снимать со строителей, а снял с себя штаны и, с трусами похоже. А вот не слышно, что говорит советник мэра по работе с бизнесом, получающая ну очень хороший оклад.

" снял с себя штаны и, с трусами похоже. " Якорь

Он всегда в полицию в таком виде стремится попасть.

У нас никто ни за что не отвечает,как только в думу попадает.(даже в рифму).

"У нас никто ни за что не отвечает,как только в думу попадает.(даже в рифму)." Пинкертон

Вы их выбирали , с ними в кал попали.(тоже стихами)

никто ни за что не отвечает... правая рука не знает,где левая... как может выигрываеть конкурс фирма,в которой некому работать? если я не знаю китайского языка-я же не пойду его преподавать. я буду делать то,что могу и умею.а у нас что дороги,что мусор,что плитка-словно какое-то косорукое чудище резвится. а ответственность? да кому она нужна...без нее спокойнее .

вы меня простите, уважаемые, но что кроме Дзалбе Петериса в этой блатной думе под руководством Лачплесиса, Строде, Дукшинского, Курситиса, еще 3 депутатов от Латгальской партии и 4 от Центра согласия во главе с Родионовым никто ни за что не несет ответственности , а только имеют права набивать карманы и дурить народ?

русские говорят : Кто везет, на того и грузят,
Более года наблюдаем как вкалывает Дзалбе и отдувается за всех блатных бракоделов и дилетантов типа Оленова.
как то на предвзятость требований похоже, если не на травлю

за все плохое и хорошее несет ответственность мер города

если мер равен нулю, с больной головы на здоровую перекладывать не надо, надо освободит кресл

болезнь всей системы самоуправления всех уровней от ДУМЫ до предприятий-отсутствие системы подготовки резерва и схемы резерва

У нас виновных нет...Благодаря кругу около моста через Даугаву теперь в 8 утра пробка ежедневная от речфлота начинаеться...Умники говорят что круг не надо расширять-мол для снижения скорости сделан...Тогда по этой логике в первомайке сделаем тоже узкий круг-наложим булыжников а еще лучше статую мудреца из бетона положим..

9 сентября 2014 г. 21:56
Гость
...
Не нравится пробка от "речфлота",поставят светофор Имантас-Даугавас и уравняют пробкой до ТЭЦ.

"вы меня простите, уважаемые, но что кроме Дзалбе Петериса в этой блатной думе под руководством Лачплесиса, Строде, Дукшинского, Курситиса, еще 3 депутатов от Латгальской партии и 4 от Центра согласия во главе с Родионовым никто ни за что не несет ответственности , а только имеют права набивать карманы и дурить народ? русские говорят : Кто везет, на того и грузят, Более года наблюдаем как вкалывает Дзалбе и отдувается за всех блатных бракоделов и дилетантов типа Оленова. как то на предвзятость требований похоже, если не на травлю за все плохое и хорошее несет ответственность мер города если мер равен нулю, с больной головы на здоровую перекладывать не надо, надо освободит кресл" Гость

мне, тупому, ещё раз, коль вы знаете и это утверждаете,
продекларируйте:
- должностную КОМПЕТЕНЦИЮ П.Дзалбе?
- должностные обязанности П.Дзалбе ?
- ЗА ЧТО КОНКРЕТНО несёт ответственность ваш "подзащитный" П.Дзалбе.?
- в каких конкретных пределах эта его "ответственность" ? (т.е. рублём, сроками ?...)
да, мэр несёт ответсвенность. но за свою "ответсвенность". т.е. ЗА НЕ СПОСОБНОСТЬ СПРОСИТЬ и стребовать исполнение обязанность со своих подчинённых.или стОическое не желание этого. и, фактически, организацию "опг".

Написать комментарий