В Даугавпилсе не планируют «отбиться» от штрафных санкций по европроектам 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе 8 сентября журналисты поинтересовались у руководства города, действительно ли возникла проблема с реализацией европроектов по создании Центра Ротко, и к городу применены санкции со стороны министерства.

Мэр  Янис Лачплесис подтвердил эту информацию и дал понять, что самоуправление не намерено доказывать правильность действий своих предшественников и реализаторов проектов.

«Да, мы получили предписания из Министерства среды и регионального развития о том, что из-за неправильных действий самоуправления должны вернуть 170 тысяч евро. Такие дискуссии у нас идут с министерствами постоянно, но похоже, что в данном случае руководство города поступило настолько безобразно, что эти деньги придётся возвращать. И изменения договора, подписанные руководством думы, и действия или бездействия заместителей, которые занимались проектами и строительными делами, похоже, носят настолько грубые ошибки, что, в принципе, нам, особенно нечего будет и возразить. Сейчас создана группа, будем делать всё возможное, чтобы городу не пришлось эти деньги оплачивать из своих средств, и не потерять европейское финансирование. Но, повторюсь, нарушения правил европейских настолько тяжелы, что очень трудно будет оспаривать».

Говоря о том, в чём именно заключались нарушения, мэр отметил, что был заключён договор, а потом сразу произошли изменения, которые не соответствуют процедуре закупки. Также  при изменении строительных материалов или конструкций не проводились повторные закупки. 
 


Написать комментарий

ВИНОВНЫЕ ПОЙДУТ ПОД СУД ? У НАС ВСЕ ЧЕРЕЗ П... .... МОЖЕТ КНАБ ОДИН РАЗ ЗАИНТЕРЕСУЕТСЯ КТО СИДИТ НА НЕ СВОЕМ МЕСТЕ...БОЛЬШИЕ ДОЛЖНОСТИ ПОЛУЧАЮТ НЕ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ЛЮДИ... МЕД УЧИЛИЩЕ РУКОВОДИТ НЕ МЕДИК , СТРОИТЕЛЬНОЕ НЕ СТРОИТЕЛЬ , В САУЛЕС ПИХНУТ КОКИНУ...ПУСТЬ САДЯТ В ТЮРЬМУ- ОНИ УКРАЛИ У ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА ЭТИ ДЕНЬГИ...

В нашей Думе собралась и всё время собирается компания груба говоря " распездолов"и делитантов или под "дуриков косящие .И из за которых огромные народные средства уходят в " бездну". И что интересно не один из этих " бездарных деятелей" не постродал.Не у кого волос даже не упал.Одна дума обвиняет предыдущую другая следующую и так круговая порука. А простой обыватель растрать или укради не большую сумму сразу "труба дело".

Да, почему в статье не указано поименно, кто же из "высококлассных", а главное - щедро оплачиваемых специалистов арт-центра и отдела культуры допустил все эти грубые ошибки? И что они за это получили - выговоры, "желтые билеты" или, как всегда, повышение? Пусть платят за свои ошибки из своего кармана! Имена в студию!

Написать комментарий