Самоуправления Даугавпилса и края не оставили идею возвести у нас памятник в честь столетия страны 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как известно, в 2018 году Латвия отметит столетие своей государственности. К этому знаменательному событию в Даугавпилсе решили подготовиться как следует.

Еще год назад Даугавпилсское Латышское общество выступило с инициативой создания в нашем городе памятника в честь такого солидного юбилея страны. Для этих целей было создано общество «Латвии-100», куда вошли активисты, готовые реализовывать эту патриотическую идею.

По словам первого вице-мэра Яниса Дукшинского, на данный момент это предложение не отвергается, но находится все еще на уровне идеи.

Заместитель градоначальника пояснил журналистам на пресс-конференции, что уже состоялось несколько встреч с представителями общества «Латвии-100».

«Сейчас предстоит открыть счет, подготовить письма и просьбы в различные организации. Кроме того, сейчас проходит активная дискуссия о месте расположения данного памятника и его внешнем виде. Возможно, больше информации появится где-то к октябрю. Тогда и горожане смогут высказать свои пожелания и предложения для дальнейшего развития этого вопроса», - сообщил Я. Дукшинский.

Вице-мэр рассказал, что посетил недавно Паневежис, где к юбилею города поставили памятник его основателю. «У них была похожая ситуация: было создано специальное общество для продвижения этой идеи. Правда, они с самого начала знали, что именно, как  и где будут строить. У нас же все пока что находится только на уровне идей. Чем это закончится, увидим со временем», - считает вице-мэр.

Заметим, что идею сооружения памятника латвийской государственности поддержаивает также и дума Даугавпилсского края.
 


Написать комментарий

Вот и у нас появится место для публично помочиться.

А на кой нам памятник? Денег много?

"Вот и у нас появится место для публично помочиться." арлекин

Ну не надо так уж,а то клорады,ватники,ещё и ссыкунами прозовут.На Милду то вобщем мочились только западоиды ни одного русского у Милды не поймали.

"Вот и у нас появится место для публично помочиться." арлекин

почему бы тебе не выбрать место проживания в котором будешь находиться со своим внутренним дзен в согласии и не страдать?

Написать комментарий