В Даугавпилсе, как и в Латвии, число самоубийств снижается 3

фото: med.news.am
фото: med.news.am

Уже более десяти лет 10 сентября отмечают весьма необычный праздник - Всемирный день предотвращения самоубийств.  Как свидетельствует официальная информация, целью данного праздника является содействиt деятельности по предотвращению суицидов во всем мире.

Как свидетельствуют статистические данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ), в прошлом, 2013 году, число самоубийств среди жителей Латвии заметно уменьшилось. Так, если 2012 году, в общей сложности, было зарегистрировано 444 случаев суицида, то в 2013 году оно снизилось на 62 и достигло 382.

Так, в одном из произошедших в прошлом году случаев самоубийств жертвой оказался подросток в возрасте до 14 лет, в большинстве случаев (268) на суицид решались люди в возрасте от 15 до 59 лет. В свою очередь, в 113 случаях с жизнью покончили уже зрелые люди от 60 и более лет. При этом, подавляющее число самоубийц — 321 — мужчины и остальные 61 - женщины.

Что касается нашего города, то, по данным Даугавпилсского отделения ЗАГСа, в нашем городе в прошлом году зарегистрировано меньше смертей, чем в предыдущие годы. В 2013 году даугавпилчанами было совершено 31 самоубийство.


Написать комментарий

...потому что люди стали умирать своей смертью...

14:50 Страшная статистика: сотни латвийцев добровольно уходят из жизни

Читать дальше: http://www.gorod.lv/lenta#ixzz3CvHHHm8v

И через 10 минут ВДРУГ всё снизилось

15:00 В Даугавпилсе, как и в Латвии, число самоубийств снижается

Читать дальше: http://www.gorod.lv/lenta#ixzz3CvHb8GXS

Некому убиваться,все уехали уже. Поэтому и статистика такая.

Написать комментарий