Контроль питания в школах: в Даугавпилсе борются с придуманными проблемами?

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Одним из предвыборным обещаний мэра Даугавпилса было ужесточение контроля качества питания школьников, однако, как сказано в официальном ответе порталу, с января 2008 по 31 июля 2014 года в Управлении образования города не зарегистрировано ни одной жалобы на качество еды в школах и детских садах.

 Портал Gorod.lv попытался выяснить, в чём же заключались проблемы в системе питания, раз мэр поднимал эту проблему в своей предвыборной кампании, и решены ли они сейчас. Ответ Яниса Лачплесиса на прямой вопрос портала был следующим:

«С увеличением объёма питания, которое получают школы, конечно, увеличивается и работа. Я думаю, мы сейчас пойдём по тому же пути, по которому идут и другие самоуправления Латвии, будем рассматривать максимальное привлечение продуктов питания наших местных производителей, при этом, конечно, обеспечивая и необходимое качество этой продукции». Таким образом, ни одной конкретной проблемы в системе школьного питания мэр не назвал. И если бы серьёзные проблемы действительно были, вряд ли градоначальник упустил бы возможность покритиковать сотрудников Управления образования, которые в последнее время по каким-то причинам попали в немилость мэра.


Написать комментарий