В Даугавпилсе должны решить, каким быть учителю 21-го века 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как известно, 5 октября, в более ста странах мира отмечают Всемирный день учителя.

Этот профессиональный праздник всех педагогов, преподавателей и работников сферы образования был учрежден еще в 1994 году. В этот день каждый из нас вспоминает учителей, которые смогли изменить нашу жизнь, щедро поделившись своими знаниями, умениями и опытом  и внесли в развитие общества значительный вклад.

Нынешний День учителя будет отмечаться уже в юбилейный, 20-й раз. В связи с этим Организация Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры (UNESCO) проведет в столице Франции большой форум, посвященный этому празднику, возможностям профессионального развития и  введению инновационного образования.

Даугавпилс тоже не останется в стороне ни от Дня учителя, ни от дискуссии о роли педагога в современном обществе. О том, каким должен быть учитель в 21 веке, учителя нашего города смогут порассуждать в пятницу, 19 сентября в новом корпусе Даугавпилсского университета.

Организаторы дискуссии надеются, что он будет плодотворной и ее участники смогут не только проанализировать ситуацию с образованием в Латвии, но и разработать предложения, которые существенно поддержат и улучшат положение учителей в мире.
Причем, результаты дискуссии будут размещены впоследствии на карте мира и отправлены на рассмотрение на Международный форум в город Париж.


Написать комментарий

Лицемеры.В Латвии учителя самая неблагодарная профессия.