И. Кокина назначена на пост директора Даугавпилсской школы Саулес 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

11 сентября депутаты Даугавпилсской думы окончательно утвердили кандидатуру Ингуны Кокиной на должность директора Даугавпилсской художественной школы Саулес.

Напомним, что прежний директор школы Саулес Илона Линарте-Ружа оставила этот пост по собственному желанию, что было связано с личными мотивами. На ставшую вакантной должность самоуправление решило провести конкурс, в котором поучаствовало 4 претендента, из которых комиссия предложила утвердить И. Кокину.

При окончательном утверждении И. Кокиной на пост директора вопросов к кандидату ни у кого не возникло. Вручая цветы новому директору, Я. Лачплесис поздравил И. Кокину с возвращением.  

Как ранее отмечала тогда ещё потенциальный директор, по её мнению, школа Саулес может и должна стать центром образования дизайна и искусства в регионе. По мнению И. Кокиной, школа может стать центром искусства, который объединит и детскую художественную школу, и среднюю профшколу, и вечерние курсы образования по интересам, и, возможно, в сотрудничестве с ДУ предложит высшее образование в сфере дизайна. Также И. Кокина сообщила, что она хотела бы развивать программы в сфере архитекторы и реставрации.

 Ингуна Кокина имеет диплом архитектора, полученный в Рижском политехническом институте, а также степень магистра педагогики в сфере педагогики искусства, а также сертификат на право практики архитектора. И. Кокина работала главным архитектором Даугавпилса, руководила Строительным департаментом города, а на данный момент является экспертом в Государственной инспекции по защите памятников культуры.

 


Написать комментарий

приехали....

11 сентября - плохой знак для пристраиваемых лачплесисом

"11 сентября - плохой знак для пристраиваемых лачплесисом" Гость

Непонятная кандидатура...возможно они хотят объединить две башни...саулес и строительное...догадка....

Написать комментарий