За ходом международных учений в Даугавпилсе следили сразу три министра

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В четверг, 11 сентября, в Даугавпилс прибыли сразу три главы латвийских министерств.

Министр внутренних дел Рихард Козловскис, министр обороны Раймонд Вейонис и министр сообщений Анри Матисс приехали в наш город, чтобы лично проконтролировать и понаблюдать за ходом международных учений «Цена жизни».

На короткой пресс-конференции в Даугавпилсской городской думе, которая состоялась перед началом этих учений, министры сошлись во мнении, что подобные учения – отличная возможность всех необходимых спецслужб проверить и оценить свои возможности и умения работать слаженно, быстро и качественно.

По мнению министра Козловскиса, учения смогут увидеть и оценить и простые горожане, которые лишний раз убедятся, что в экстренной ситуации действия всех служб будут как никогда слаженными и эффективными.

В пресс-конференции в городской думе принимали участие и другие официальные лица: президент Латвийского общества врачей Петерис Апинис, директор Службы скорой помощи Армандс Плориньш и председатель правления ЛЖД Угис Магонис.

П. Апинис пожелал всем присутствующим интересного события, глава Службы Скорой помощи рассказал, что в прошлом году подобные учения проходили на территории Рижского порта, но, к сожалению, трагедия в Золитуде по-настоящему проверила скоординированную работу служб.

Мэр Даугавпилса Я. Лачплесис, в свою очередь, поблагодарил за внимание к нашему городу и порадовался за горожан, которым тоже повезет увидеть столь необычное и масштабное мероприятие.


Написать комментарий