Строительные работы в четырех школах Даугавпилсского края полностью завершатся уже в этом году

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как  известно читателям портала Gorod.lv, в Даугавпилсском крае проходит крупный проект по реновации восьми учебных заведений.

В связи с тем, что строительный процесс задержался, не все школьники Даугавпилсского края 1 сентября смогли отметить в своих учебных заведениях.

На очередной пресс-конференции в Даугавпилсской краевой думе, которая состоялась 15 сентября, представители СМИ поинтересовались, как изменилась ситуация со строительными работами в учебных заведениях за две недели.

Как сообщил исполнительный директор Даугавпилсской краевой думы  Ванда Кезика, обучение в своих зданиях школ  еще на прошлой неделе начали учащиеся Бикерниекской основной школы.

Школьное питание организовано уже во всех учебных заведениях, кроме Шпогской средней школы, однако и здесь этот процесс должен быть восстановлен буквально на днях. Для того, чтобы перевозить учеников на обед из Вишкской профессиональной школы, где сейчас проходят занятия учеников, в здание Шпогской средней школы, будет организован транспорт.

По словам исполнительного директора, это не станет проблемой, так как обеденный перерыв составляет полчаса, чего вполне достаточно. Однако учебный процесс, нужно надеяться, здесь будет восстановлен 29 сентября.

«В принципе, во всех остальных школах процесс обучения проходит параллельно строительным работам», - отметила В. Кезика.
Первыми школами, в которых все работы по реновации идут согласно графику и завершатся уже в этом году, станут  Вабольская, Салиенская и Земгальская средние, а также Медумская основная школы, приемка которых запланирована на 25 октября. Остальные учебные заведения будут приняты в эксплуатацию уже в следующем году – феврале, марте и мае.


Написать комментарий