Очередные учения пройдут в Даугавпилсском крае: жителей призывают соблюдать правила безопасности и указания контролеров

фото: rus.delfi.lv
фото: rus.delfi.lv

Как сообщили на состоявшейся в Даугавпилсской краевой думе пресс-конференции со ссылкой на Второй краевой штаб земессердзе, на территории нашего края 27 и 28 сентября пройдут контрольные учения разведческого взвода земессердзе.

Отметим, что особенно это коснется жителей Науенской и Вабольской волостей, так именно они захватывают учебную территорию «Meža Mackeviči» Даугавпилсского края.

Контрольные занятия проводят, чтобы оценить готовность подразделений к определенным боевым заданиям. Причем, задание будет засчитано как выполненное, если разведческие подразделения будут соответствующе экипированы и смогут выполнить задания согласно выдвинутым критериям – будут проверены такие тактические элементы как внедрение, разведка объекта, рейд, засада, разведка территории.

Заметим, что в обучениях примут участие около 200 земессаргов и солдат все батальонов Второго краевого штаба земессардзе.

В связи с тем, что учения на территории Даугавпилсского края предусматривают вовлечение вертолета Воздушных сил авиационной базы Национальных вооруженных сил Mi-17, а также использование пиротехники, в результате чего может возникнуть повышенный звуковой фон, специалисты призвали жителей соблюдать правила безопасности и указания контролеров, чтобы не создавать угрозу для себя и участников обучения.


Написать комментарий