Даугавпилсская дума продолжает судиться с фирмой, требующей от самоуправления несколько миллионов 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В ходе очередной встречи с журналистами мэра Даугавпилса Яниса Лачплесиса попросили рассказать, закончились ли суды самоуправления с фирмой «Svente Holding», которая требовала от думы компенсации в размере 3,6 миллионов евро за расторгнутый ранее с ней в 2012 году договор на выполнение строительных работ по проекту реновации школ.

Отвечая на вопрос, мэр был, как обычно, краток. «Пока судопроизводство продолжается. Мы выиграли первый этап суда и сделали всё, чтобы решение суда вступило в силу. Но наши оппоненты, по моему, подали апелляцию», - сообщил Я. Лачплесис.

Напомним, что в марте этого года дума приняла решение о выделении финансирования для исполнения решения суда, согласно которому Даугавпилсская дума должна будет выплатить фирме «Svente Holdings» 30 499,98 евро, плюс оплатить судебные издержки в размере 42,34 евро. Комментируя это решение,  Янис Лачплесис сообщил, что, если постараться, можно найти дополнительные аргументы в споре со «Svente Holding». При этом, не исключалась вероятность, что фирма потребует большую компенсацию, что, очевидно, и произошло.


Написать комментарий

Другими словами, наша дума тоже в *опе? Нда... Докатились...

Это происки Дриксны и Кулаковой.

*хопорукая фирма отсудит у *опоголовой думы мильoны

Написать комментарий