Без вопросов мэр поддержал решение о повышении зарплаты лишь одного директора школы 5

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

18 сентября на заседании Финансового комитета Даугавпилсской думы при рассмотрении вопроса о повышении зарплат директоров школ Даугавпилса за счёт госдотаций мэр города Янис Лачплесис в достаточно эмоциональной форме задался вопросом о том, почему это происходит.

Как пояснили народным избранникам, с этого учебного года в стране повысились как зарплаты педагогов, так и зарплаты директоров школ, но что выделены дополнительные суммы из государственного бюджета. Таким образом, беря во внимание правила КМ, директорам школ на 5% за счёт государственных денег повысили часть зарплаты, финансируемой государством.  

После того, как мэру пояснили, что зарплаты повышаются за счёт увеличенных госдотаций, а не за счёт городского бюджета, он с решением согласился.

Также, по предложению депутатов Комитета по вопросам образования и культуры на утверждение Финансового комитета вынесли предложение к сумме зарплаты, выделяемой государством, 10% от самоуправления добавить и к зарплате директора школы Саулес. Ранее директору этой школы 10% от самоуправления, которые имеют остальные директора школ, не полагались, так как зарплаты школы финансировались не Министерством образования и науки, Министерством культуры. 

Мэр согласился повысить зарплату директору школы Саулес (недавно утверждённой на этот пост Ингуне Кокиной) за счёт городских денег с 960 до 1034 евро.   

Отметим, что самая высокая зарплата среди директоров школ Даугавпилса — 1147 евро, самая низкая — 811. Сумма зарплат определяются исходя из количества учащихся учреждении.  
 


Написать комментарий

А почему МЭР никогда ничего не знает и не в курсе изменений. происходящих на гос.уровне? Может, у него никудышные советчики и помощники?

По-русски совсем писать разучились...

Не успела Кокина и недели проработать педагогом как своей фаворитке Лачплесис уже зарплату поднял.

"Не успела Кокина и недели проработать педагогом как своей фаворитке Лачплесис уже зарплату поднял." Гость

КАКАЯ ЛЮБОВЬ.......МОЖНО ПОРАДОВАТЬСЯ.....

"Не успела Кокина и недели проработать педагогом как своей фаворитке Лачплесис уже зарплату поднял." Гость

.....Видать уже "отработала",раз так рванула в карьере....

Написать комментарий