В Даугавпилсе у избирателей будет возможность переголосовать за кандидатов в депутаты Сейма 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Перед выборами в 12-й Сейм Латвии избирателям предложили нововведение: проголосовав с 1 по 3 октября включительно, они смогут сдать свой голос на хранение, а, передумав, переголосовать в день выборов.

Как порталу рассказал секретарь Даугавпилсской избирательной комиссии Раймонд Илишко, данная возможность предлагается имеющим право голоса людям, которые в день выборов по каким-то причинам не смогут проголосовать.

Данная процедура имеет схожесть с процедурой предварительного голосования, однако в данном случае избиратель, который отдаст свой голос на хранение, ещё сможет передумать (при предварительном голосовании такой возможности не было). Запечатанный конверт с бюллетенем будет храниться на избирательном участке, куда избиратель сможет вернуться до окончания голосования и переголосовать. Однако переголосовать можно будет лишь один раз и именно в день голосования – 4 октября.

Сдать свой голос на хранение в Даугавпилсе можно будет с 1 по 3 октября на трёх участках: № 160 по ул. Виенибас 13, №173 по ул. Смилшу 92, №179 по ул. Авеню 40. Время работы участков 1 октября с 17 до 20 часов, 2 октября с 9 до 12, 3 октября с 10 до 16.

Информацию о том, как сдать свой голос на хранение, можно получить у членов комиссий указанных участков. Отметим, что в день выборов 4 октября в Даугавпилсе будут работать 30 избирательных участков.


Написать комментарий

которые в день выборов по каким-то причинам не смогут проголосовать.
...
Страна лохов,проголосовать не смогут а переголосовать смогут,назвался груздем-полезай в кузовок.

"которые в день выборов по каким-то причинам не смогут проголосовать. ... Страна лохов,проголосовать не смогут а переголосовать смогут,назвался груздем-полезай в кузовок." дуст

Ja tu gadījumā esi LOHS, tas nenozīmē, ka visa valsts ir lohu zeme! Nevajag visu mērīt pēc sevis!

Какая-то очередная афёра!!!

Написать комментарий