Синоптики пообещали в Даугавпилсе похолодание, сильный ветер и затяжные дожди

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

К сожалению, все имеет особенность заканчиваться. По прогнозам латвийских синоптиков, начавшаяся рабочая неделя будет в Даугавпилсе и его окрестностях холодной и дождливой.

«Бабье лето», несколько недель баловавшее нас теплом, ярким солнцем и ясной погодой уже прошло. Воскресенье, 21 сентября, стал последним по-настоящему теплым днем этого года, когда воздух прогрелся до +21 градуса.

Впрочем, синоптики не лишают нас надежды окончательно: еще несколько дней в сентябре в Даугавпилсе ожидается до +18 градусов.

В понедельник, 22 сентября, в Даугавпилсе температура воздуха днем составит +12…+16 градусов, а в последующие дни снизится еще на 3 градуса. Ночи будут холодными, а местами ожидаются даже заморозки.
К середине рабочей недели воздух прогреется лишь до отметки +10 градусов, ближе к выходным станет не несколько градусов теплее, но столбики термометров не поднимутся выше+15 градусов днем и +7 ночью. 

Между прочим, в субботу, 20 сентября, в Лапландии, где, как известно, живет знаменитый волшебник Санта-Клаус, уже выпал первый снег. Согласно прогнозам синоптиков, на следующей неделе там похолодает до минусовой температуры, ожидаются обильные снегопады. Так что зима уже не за горами.


Написать комментарий