Международный день без автомобиля: из руководства Даугавпилса пешком на работу прибыл лишь Я. Дукшинский 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В понедельник, 22 сентября в мире отмечается Международный день без автомобиля, который проводится с целью пропаганды идеи пешего и велосипедного способов передвижения и использования общественного транспорта.

 Портал Gorod.lv поинтересовался в Даугавпилсской думе, кто из руководителей города в этот день прибыл на работу не на личном авто.

Вице-мэр  Янис Дукшинский сообщил, что ходит на работу пешком всё время. Вице-мэр  Дмитрий Родионов отметил, что Я. Дукшинскому в этом плане повезло, самому же Д. Родионову приходится использовать автомобиль, так как о живёт не в центре города. Таким образом, и в Международный день без автомобиля он приехал на работу на авто.

«Я прибытие на работу не связываю с Международным днём без автомобиля. По необходимости, по работе или после работы есть возможность использовать личный автомобиль, поэтому сегодня я приехал на автомобиле», - сообщил мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис.

Использует ли сегодня авто вице-мэр  Петерис Дзалбе, узнать не удалось по причине его отсутствия на встрече с журналистами.

Несмотря на то, что инициативу отказаться от авто хотя бы на один день руководство думы не поддержало, Д. Родионов заверил, что в будущем постараются сделать этот день в Даугавпилсе действительно значимым. «Когда будет развита велоструктура, подумаем, чтобы сделать какой-нибудь веломарафон. Никто не отказывается от активного образа жизни», - отметил Д. Родионов.
 


Написать комментарий

Надо было заранее разрекламировать этот день,а так,у нас много всяких дней,каждый день что-то значит,можно придумать что угодно; например, день без секса, день без сигареты,день без отдыха и т.д. дерзайте

Дукшинский в трёх шагах от Думы живёт. Если бы он ездил на машине в мэрию, это был бы тревожный симптом.

Написать комментарий