Боксеры взяли восемь медалей на «Кубке Матулы»

В литовском Пасвалисе состоялся международный турнир по боксу на "Кубок Матулы" среди молодежи. В нем приняли участие более 120 боксеры из Англии, Эстонии, Латвии и десяти городов Литвы. Среди участников были чемпионы и призеры первенств мира и Европы.

Команду Латвии под руководством старшего тренера среди молодежи Владислава Соколова представляли: воспитанники клуба бокса "Сидней-2000" рижанин Ральф Аушманис, Олег Петровский и Сергей Ходюшин, воспитанник клуба "Юрмала" Артем Савдон, воспитанник клуба бокса "OCSC" из Олайне Егор Артемов, воспитанники ДЮСШ из Даугавпилса Эвандер Сервут, Эдгар Корженевский и Ритвар Шульга.

В копилке сборной Латвии — три золота, три серебра и две бронзы. Корженевский в весовой категории до 60 кг в полуфинале одержал победу над представителем из Англии Олли Худом, а в финале победил литовца Агниуса Довидайтиса.

Шульга (64 кг) в полуфинале взял верх над литовцем Нериюсом Багочиюсом, а в финале выиграл у еще одного хозяина ринга Робертаса Григалайтиса. Эвандер Сервут в финале турнира одержал досрочную победу (технический нокаут) над литовцем Арнолдасом Тарашкявичюсом.

Сергей Ходюшин (50 кг) в полуфинале был сильнее британца Джорджа Стефенса, но в решающем бою всего одно очко уступил литовцу Дейвидасу Пуоджиунасу. Аушманис (60 кг) в финале при весьма спорном судействе проиграл литовцу Эдвардасу Стрелчуначу. Проиграл свой финал и Артем Савдон, соперником которого также был представитель Литвы.

Олег Петровский (60 кг) в полуфинале турнира уступил литовцу Эдвардасу Стрелчуначу, а Егор Артемов (69 кг) на этой же стадии "Кубка Матулы" — литовцу Артему Масяну.

Впереди у молодежной сборной Латвии — учебно-тренировочный сбор в Беларуси, а с 17 по 26 октября — чемпионат Европы в Загребе.