Договор с “Batergo” всё ещё не расторгнут 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Согласно информации Бюро по надзору за закупками, прекращён объявленный предприятием "Daugavpils siltumtīkli" в марте конкурс на реконструкцию ТЦ-3.

Напомним, что победителем данного конкурса была объявлена литовская фирма UAB "Gandras energoefektas" с суммой в 3 399 798,89 евро. После этого на результаты поступили две жалобы, а на днях Бюро по надзору за закупками опубликовало информацию о том, что закупка прекращена в связи с тем, что она не нужна предприятию  "Daugavpils siltumtīkli" на основе судебного решения от 14 августа этого года.

«На ТЦ-3 надо сначала расторгнуть договор с «Batergo», чтобы у нас были свободные мощности. Кроме того, лицензия, которая была на 1 мегаватт в режиме когенерации у Теплосетей, аннулирована, и в судебном порядке пока её восстановить не удалось», - сообщил мэр Даугавпилс  Янис Лачплесис, отвечая на вопрос о том, когда будет объявлен новый конкурс, и будет ли он вообще.


Написать комментарий

Ну подумаешь, лицензию отобрали. Делов-то. Не сами же ее пробивали, в наследство получили. А что легко пришло - легко ушло...