В Даугавпилсе объявляется Неделя здоровья или Неделя партии мэра? 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В этом году в Даугавпилсе впервые широко будет отмечаться Латвийская неделя здоровья, сообщили журналистам в думе 22 сентября.

Неделя здоровья в мире проходит уже третий год, в этом году мероприятия организуют в 53 странах, в том числе и в Латвии. В Даугавпилсе Неделя здоровья пройдёт с 29 сентября по 5 октября. Цель цикла мероприятий - популяризировать здоровый образ жизни, привлечь по возможности больше людей в спортивные и оздоровительные мероприятия.     

Как сообщили журналистам, всех жителей города ранее приглашали поучаствовать в создании программы, и на призыв отозвались ряд организаций: учреждения самоуправления,  госучреждения, образовательные учреждения, общественные организации и спортивные энтузиасты. 

В итоге, предложена широкая программа из 44 мероприятий для горожан любого возраста и любой спортивной подготовки. Планируются лекции, практические занятия, конкурсы, встречи, эстафеты и т.д. Много мероприятий предлагает и Управление спорта города.

Примечательно, что Неделя спорта совпадает с последней неделей перед выборами в Сейм. Каждый день Недели здоровья партия мэра города (кстати, единственная из политических партий) будет проводить свои мероприятия. Завершится цикл партийно-спортивных мероприятий партии как раз перед «днём тишины» перед выборами в Сейм: последнее мероприятие, организованное партией, пройдёт 2 октября. В свою очередь, остальные мероприятия, приуроченные к Неделе здоровья, будут проходить до 5 октября включительно.


Написать комментарий

Опять будут ноги задирать.

a po4emy net besplatnix med.osmotrov esli eto o zdorovje?

скрытая политическая реклама или пиар Латгальской партии за счет городского бюджета? сразу и не понять

ПРИСТРАСТИЕ К АЛКОГОЛЬНЫМ ГОРЯЧИТЕЛЬНЫМ НАПИТКАМ как сочетается с неделей здоровья ?

"Могли бы и Шлесерс с Курановой пару раз подтянуться на турнике - кто мешает? Не было бы мероприятий, написали бы - а вот Латгальская партия себя не проявила. Очень уж навязчиво каждый день Город.лв поливает мэра. Заказухой попахивает." Ольга

помню на центральной площади был организован спортивный конкурс метания старой обуви в фотографии депутатов, тогда эти депутаты только делали попытки украсть, сейчас сразу и не придумаешь чем в цель метнуть, кроме матерного слова

Написать комментарий