На прошедших выходных в Латгалии зарегистрировано 24 ДТП

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В конце прошлой недели – с 26 по 28 сентября – в Латгалии зарегистрировано 24 ДТП. В девяти случаях были пострадавшие. Все происшествия, в которых были пострадавшие, кроме одного случая в Вилянском крае, произошли в Даугавпилсе или Даугавпилсском крае.

26 сентября около 22:20 в Декшарской волости Вилянского края по пока неустановленным причинам автомашина Jeep съехала с дороги и перевернулась. В больницу с различными тяжелыми травмами доставлено два человека – женщина 1986 года рождения и мужчина 1977 года рождения. Пока неизвестно, кто из них был за рулем. Полиция выясняет обстоятельства случившегося.

 26 сентября в Даугавпилсе на улице Валкас травмы получил мужчина 1939 года рождения, который пересекал проезжую часть в неположенном месте, в результате чего его зацепила автомашина VW.

27 сентября после полуночи в Даугавпилсе по улице 18 новембра мужчина 1955 года рождения, управляя автомашиной Mitsubishi, по неизвестным причинам съехал с проезжей части и врезался в фонарь, в результате чего травмы получил и водитель, и пассажирка 1955 года рождения.

28 сентября ночью в Даугавпилсе на перекрестке улиц Виестура и Райня мужчина 1989 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения (2,32 промили), управлял автомашиной BMW без техосмотра и спровоцировал столкновение с автомашиной VW. В результате столкновения пострадали два пассажира – мужчина 1986 года рождения и женщина 1991 года рождения.

28 сентября около 9:20 на улице Силенес водитель мотоцикла не пропустил ехавшую грузовую машину, в результате столкновения водитель мотоцикла и его пассажир получили серьезные травмы. Пока неясно, кто из них управлял мотоциклом, поскольку оба были незамедлительно доставлены в больницу.  Полиция проводит расследование.

В этот же день около 12:20 в Даугавпилсе на перекрестке улиц Варшавас и Пушкина водитель автомашины Dacia не пропустил ехавшую по главной дороге автомашину Audi. В результате столкновения пострадал водитель Dacia 1958 года рождения.

Спустя час в Даугавпилсе было зарагистрировано еще одно ДТП, которое произошло на перекрестке улиц Авеню и Арендолес, где водитель автомашины Opel – женщина 1948 года рождения – не пропустила ехавший по главной дороге мопед. Водитель мопеда – мужчина 1942 года рождения – получил ушибы.
 


Написать комментарий