Завоевав «бронзу», А. Григорьева «выбила» у Даугавпилсской думы нормальные условия для тренировок

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Депутаты Даугавпилсской думы на заседании 25 сентября приняли решение выделить Управлению спорта 5 900 евро на приобретение специализированного ковра для обеспечения тренировочного процесса вольных борцов.

При рассмотрении данного решения на заседании Финансового комитета неделю назад стало известно, что приобретение ковра, главным образом связано, с завоеванием Анастасией Григорьевой третьего места на Чемпионате мира по вольной борьбе. Как сообщили депутатам, ранее для организации тренировочного процесса борцам не хватало помещений и оборудования, теперь же новый ковёр будет замещён в Олимпийском центе, где и будет заниматься  Анастасия Григорьева и другие спортсмены. 

Обещают, что новый современный зал в Олимпийском центре будет открыт через месяц.  По словам самой А. Григорьевой, это стало возможным после того, как вопрос поставили ребром. Как отметила спортсменка, мэр города просто не был в курсе, что вопрос об улучшении условий до сих пор не решён.

Напомним, что до этого момента А. Григорьева и другие спортсмены занималась в плохих условиях в спорткомплексе «Строитель», где зимой температура воздуха едва превышала +8 градусов по Цельсию, проблема озвучивалась, однако никак не решалась.  

Сейчас деньги на ковёр выделены, и, как отметил мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис, предоставленные сейчас А. Григорьевой условия — это не аванс, а оценка уже имеющихся заслуг спортсменки и вклад в будущие, уже Олимпийские, её достижения.

Также отметим, что обладательнице «бронзы» ЧМ пока не выплатили денежную премию от думы, так как нужно пересматривать правила самоуправления о выделении премий. В течение года А. Григорьева уже получила денежное поощрение за Чемпионат Европы, поэтому ещё одна выплата, согласно теперешней редакции правил, затруднительна. Скорректировать правила и выплатить денежную премию обещают в ближайшее время.

В свою очередь сама А. Григорьева высказала руководству города просьбу сохранить и привести в порядок борцовские залы по микрорайонам города.


Написать комментарий