Реконструкция детской площадки в Центральном парке откладывается, так как оказалась для Даугавпилса слишком дорогой

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Реконструкция детской площадки в Центральном парке Даугавпилса снова откладывается: объявят новый конкурс на проведение работ.

Как пояснил мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис, предложенная претендентами конкурса на проведение работ цена оказалось очень высока, поэтому корректируется техническая документация, за зиму планируется провести новый конкурс и к лету начать работы.
Отвечая на вопрос о том, почему процесс затянулся, ведь ещё зимой было известно о планируемой реконструкции, мэр сообщил:
«Всё хочется сегодня или завтра к обеду. Но есть процессы, которые получаются быстрее, есть –медленнее. Будем помогать службам, не только нашим, работать и делать это оперативнее. Конечно, всегда есть возможность работать лучше».

В свою очередь,  Петерис Дзалбе добавил, что на реконструкцию площадки составлена смета, проведён конкурс, но строители предложили провести работа в 3 раза дороже, чем они стоят сегодня. Самоуправление на это не пойдёт, поэтому пересматривается техническая документация, будет новый конкурс, а горожанам придётся подождать, отметил вице-мэр.


Написать комментарий