Юный аккордеонист из Науене стал бронзовым призером международного конкурса в Польше

фото: Науенская музыкальная и художественная школа
фото: Науенская музыкальная и художественная школа

В начале октября в польском городе Тчев проходил V Международный конгресс аккордеонистов.

Уже несколько лет подряд по инициативе Государственной музыкальной академии Гданьска и при поддержке администрации города Тчева здесь в рамках конгресса проводится и международный конкурс, в котором принимают участие талантливые дети и молодежь не только из Польши, но и других стран мира.

Помимо конгресса и конкурса молодых исполнителей проводится большое количество всевозможных мастер-классов под руководством знаменитых преподавателей игры на аккордеоне. Традиционно все участники международного мероприятия дают собственные мини-концерты зрителям города и другим гостям.

В этом году в Международном конгрессе в Польше принимал участие пятиклассник Науенской музыкальной и художественной школы Ричард Кокин, воспитанник Гирша Кагана. Талантливый юный аккордеонист не только выступил перед воспитанниками детских садов и школ Тчева, но и порадовал своей искусной игрой посетителей костелов.

В конкурсе Р. Кокин выступал в старшей категории и завоевал третье место, обойдя порядка 26-ти опытных и старших соперников.

В строгое, но компетентное жюри входил еще один представитель Науене – директор Музыкальной и художественной школы Сподрис Качанс.

 Портал Gorod.lv поздравляет юного музыканта и его педагога с серьезной и заслуженной победой и желает дальнейших успехов в учебе и творчестве!

 


Написать комментарий