Педагогам Даугавпилса вручили призы за мастерство и подарили музыкальный спектакль

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Во вторник, 7 октября, в Даугавпилсском театре состоялась традиционная церемония чествования педагогов нашего города.
Как рассказала порталу Gorod.lv руководитель Управления образования Марина Исупова, награждали участников сразу двух конкурсов.

По результатам одного при поддержке латвийского банка выбрали лучшего молодого учителя Даугавпилса, а второй конкурс проводился Управлением образования впервые и его победители получили призы за педагогическое мастерство.
По словам М. Исуповой, этот приз был создан для того, чтобы акцентировать определяемые ежегодно приоритеты образования, чтобы они работали в жизни, а не оставались лишь на бумаге.

М. Исупова сообщила, что главным критерием стало соответствие определенным категориям. Например, междисциплинарная связь, индивидуальный подход к ученикам и т.д. Каждое учебное заведение пыталось доказать, что имеет специалистов, хорошо разбирающихся в данных вопросах. На соискание этого приза было подано более 140 заявок от школ и детских садов, но отобрали на конкурс 25 педагогов, по 5 в каждой номинации.

Конкурс проходил в два этапа: на первом подавались письменные заявки, на втором – школы готовили свое видео – своеобразную визитную карточку. Все эти фильмы можно будет увидеть на домашней страничке Управления образования.

М. Исупова пожелала педагогам радоваться тому, что родились под счастливой звездой и имеют замечательную профессию, которая дает им энергию и душевную подпитку ежедневно, а зарплата не является основополагающим фактором. Радоваться каждому дню, критически относиться к себе, развиваться и в каждом ребенке видеть человека.

Церемония награждения прошла быстро, слаженно и уложилась практически в полтора часа. Поздравления педагогов чередовались с выступлениями маленьких исполнителей. Красивым завершением праздника стал музыкальный спектакль Даугавпилсского театра «Казанова. Генриетта. Венеция».



Написать комментарий