В Даугавпилсской думе поблагодарят самых активных участников первой в городе Недели здоровья

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже сообщалось ранее, с 29 сентября по 5 октября Даугавпилс присоединился к масштабной акции – принял участие в Международной неделе здоровья.

Несмотря на то, что во всем мире, включая и Латвию, подобная неделя проводится уже в третий раз, наш город к ней присоединился впервые.

Горожанам самого разного возраста, рода занятий и физической подготовки предложили программу по укреплению здоровья из 43-х мероприятий. Всю неделю желающие приобщиться к здоровому образу жизни участвовали в семинарах и лекциях, а также соревновались в различных конкурсах и эстафетах.

Как сообщила порталу Gorod.lv специалист по общественным отношениям Даугавпилсского управления спорта Санта Упите, в четверг, 9 октября, в конференц-зале городской думы пройдет чествование наиболее активных участников прошедшей Недели здоровья.

Даугавпилчане очень активно поддержали все мероприятия этой недели и показали очень хорошие результаты. В общей сложности в Неделе здоровья в Даугавпилсе приняли участие более 30-ти организаций города и более 3 000 человек. Помогали проводить все спортивные мероприятия этой недели 57 волонтеров.

В Управлении спорта подсчитали, что даугавпилчане все вместе приняли участие в 142-х эстафетыах, дружно прыгнули на скакалке в минуту 50 972 раза, проехали на велосипеде 20 километров, 3 671 раз подтянулись на турнике, 10 360 мячей забили в ворота и прыгнули в длину почти 1,5 км.

Кроме того, 520 даугавпилчан воспользовались случаем, чтобы измерить свое кровяное давление, а 48 человек проверили уровень холестерина и сахара в крови.

Это лишний раз доказывает, что приверженцев здорового образа жизни и занятий спортом в Даугавпилсе очень много. Управление спорта планирует и в следующем году продолжить начатую традицию и обещает сделать будущую Неделю здоровья еще более разнообразнее, интереснее и масштабнее. 

 


Написать комментарий