«Labiekārtošana-D» за 215 454 евро улучшит движение на перекрёстке в центре Даугавпилса и благоустроит сквер 3

скриншот Google maps
скриншот Google maps

Завершился конкурс на работы по улучшению организации движения на перекрёстках Циетокшня и Сакню и Виенибас и Парадес в Даугавпилсе.

Согласно данным Бюро по надзору за закупками, работы проведёт муниципальное предприятие «Labiekārtošana-D» за 215 454,18 евро.   

Как порталу Gorod.lv рассказал руководитель Технического отдела Управления коммунального хозяйства Даугавпилса  Игорь Прелатов, закупка была разделёна на две части — проезжая часть и сквер около костёла Петра и Павла. Сквер будет частично ремонтироваться по существующей геометрии дорожек, а проезжая часть в ходе реконструкции будет расширена и оборудована «карманом» для остановки общественного транспорта напротив сквера.

Также в ходе реконструкции появится дополнительная полоса для левого поворота с улицы Сакню на Циетокшня. Как пояснил Игорь Прелатов, на данный момент на участке есть проблема, когда едет трамвай, а автомобилисты, которые хотят повернуть, налево ждут тех, которые едут прямо либо направо.

Что касается сквера, то здесь запланирована замена устаревших плит на новую брусчатку. Сейчас идёт разработка технического задания на улучшение организации движения во всём центре, в том числе и на полную реконструкцию сквера, поэтому пока приведут в порядок лишь дорожки, а через год УКХ надеется приступить к полной реконструкции сквера.

Работы будут проведены за счёт городского бюджета. Реконструкцию участка планируется начать в этом году с расширения проезжей части. Темпы работ будут зависеть от погодных условий.
 


Написать комментарий

все творчество любительских театров надо выносить на общественное обсуждение

200 тысяч рассосутся незаметно, а водителям и пешеходам геморрой создадут на десятилетия

А какой техникой делать будут? Снова суббодрядчиков нароют. Дали бы тем кто реально и сам сделает.

мало думе гемороя на мосту????? я бы этих планировщиков в асфальт закатала за такую планировку. что бы каждый день нашу благодарность ощущули.... теперь и в центре почудить хотят????

Написать комментарий