Известный музыкант расскажет маленьким и взрослым даугавпилчанам о гармонии и местных гениях

фото: myjane.ru
фото: myjane.ru

Совсем скоро Даугавпилс посетит известный музыкант, виртуозно владеющий скрипкой и фортепиано, искусствовед, педагог, философ, публицист, поэт, писатель, режиссер, верящий в целительную силу музыки и просто один из самых эрудированных людей нашего времени Михаил Казиник.

Он уже на раз бывал в нашем городе: в прошлом году М. Казиник порадовал даугавпилчан и гостей своим потрясающим концертом «Тайные знаки культуры». В этот раз нашим горожанам повезет дважды: в Даугавпилсе состоится сразу два больших концерта известного музыканта.

В четверг, 16 октября, во Дворце культуры в 18:00 М. Казиник выступит перед детской аудиторией и поделится своими «Музыкальными приключениями», во время которых маленькие зрители узнают об основах и формах музыки, о гармонии. Помогут музыканту в этом известная аккордеонистка, уроженка нашего города Наталия Яперте и сказочные герои.

Дело в том, что рассказы М. Казиника о музыке никогда не бывают скучными и долгими: сложную и не всегда интересную теорию он излагает легко и непринужденно, приводя в качестве примеров героев известных сказок и вызывая у детей неподдельный интерес к музыке.

Взрослые жители Даугавпилса тоже не будут позабыты известным музыкантом. В пятницу, 17 октября, на сцене Даугавпилсского театра М. Казиник прочтет свою музыкальную лекцию, посвященную трем даугавпилсским гениям: Оскару Строку, Соломону Михоэлсу и Марку Ротко, а помогут ему в этом скрипач Борис Казиник, пианист Вячеслав Зубков и аккордеонистка Наталия Яперте.

Стоит заметить, что М. Казиник не рассказывает биографии, он лишь дает ключи к пониманию творчества известных людей, разрушая стереотипы. 

По словам самого музыканта, он до сих пор в восторге от феномена Даугавпилса: того, что небольшой провинциальный город смог подарить миру такое количество истинных гениев. Начало концерта в 18:30.

В преддверии замечательных концертов во вторник, 14 октября, в 15:00 в Художественном центре Ротко в Даугавпилсе состоится пресс-конференция, на которой разговор пойдет об искусстве, культуре и их влияние на современное общество.
 


Написать комментарий