Бесплатно сдать собранную около их домов листву жители частного сектора смогут благодаря осенней толоке 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Даугавпилсская дума сообщает, что в городе в пяти местах установлены контейнеры для зеленой массы - листьев, травы, веток деревьев.

Так, специальные контейнеры установлены напротив дома № 32, на ул. Вишкю, между домами № 206 и 208 на ул. 18 Новембра, на перекрестке ул. Резекнес и Пиекрастес, возле дома № 86G на улице Базницас, напротив дома № 137 на улице Нометню.

Как рассказал вице-мэр  Петерис Дзалбе, для того, чтобы у всех жителей частного сектора, в том числе одиноких и пенсионеров, была возможность сдать собранную около их домов листву, не доставляя её к установленным контейнерам, будет организована осенняя толока. Как пояснил вице-мэр, на прошлой неделе у него был разговор с оператором по вывозу мусора, и сейчас решается вопрос о том, как выдать жителям частного сектора мешки для тех листьев, которые собраны ими на территории самоуправления около своих домов.

Предполагается, что жителям мешки будут выданы в рамках начатой в прошлом году акции осенней толоки.  Благодаря этому жители частного сектора смогут собрать опавшую листву возле их домов, а самоуправление потом заберёт этот мусор и отвезёт на полигон для захоронения.

В конце этой недели самоуправление обещает предоставить более подробную информацию о запланированной акции.


Написать комментарий

отлично. а когда будет это и как организовано? можно будет просто мешки с листвой выставить или надо звонить куда-то? хотелось бы более полной информации.

К думе и к офису ,,Cleaner D,, надо нести вообще ВЕСЬ мусор! Там ему самое меcто !

Написать комментарий