Британцы впервые доставили гамбургеры в космос

фото: ruconnect.co.uk
фото: ruconnect.co.uk

Владельцы небольшого заведения фаст-фуда «Chosen Bun», которое находится в Фулхеме (Великобритания), решили организовать первую в мире доставку гамбургеров в космос.

Для этого они использовали огромный шар с гелием, на котором были установлены специальные коробки с едой и видеокамеры, фиксирующие весь процесс для истории. Первая попытка осуществления этой революционной идеи, предпринятая в августе, окончилась провалом, поскольку на аппарате отказала камера.

Однако второй заход, стоивший парням более £2,000, оказался вполне успешным. Несмотря на то, что аппарат не преодолел официальную границу космоса, он, тем не менее, достиг рекордной высоты в 34 км.

Один из инициаторов затеи, британец Энди Шовел /Andy Shovel/, рассказал, что он и его товарищ очень увлечены астрономией, поскольку по образованию являются физиками. Впрочем, основной их целью был не физический эксперимент как таковой, а попытка совершить что-то очень смешное и оригинальное.

Как сообщает Ruconnect.co.uk, видео необычного полета было выложено на сайте YouTube и всего за неделю набрало 30,000 просмотров.


Написать комментарий