Любознательные старшеклассники в Даугавпилсе смогут изучать науки увлекательно и бесплатно

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Третий год подряд в стенах Даугавпилсского университета работает Научная школа, цель которой доказать школьникам, что наука – очень увлекательное занятие.

В прошлом году ее воспитанниками стали более 200 старшеклассников и студентов профессиональных школ Даугавпилса, Латгалии и других регионов страны.

C ноября по апрель в Научной школе пройдут интересные лекции, увлекательные семинары и практические занятия, причем, все это совершенно бесплатно для учеников. Проводятся занятия раз в месяц по субботам, так что у всех любознательных старшеклассников есть отличная возможность не только улучшить свои знания в различных сферах, от гуманитарной до социальной, но и узнать новые факты о привычных процессах нашей жизни, научиться работать на современном лабораторном оборудовании.

Первый урок в Научной школе состоится уже 8 ноября, а подавать заявки на участие можно до 31 октября. Для этого стоит заполнить вот здесь соответствующую анкету и отправить ее по нужному адресу.

Уроки в школе проводят преподаватели ДУ, а сами ученики кроме новых знаний получат ряд преимуществ.  Например, те из них, кто станет постоянно посещать все уроки в Научной школе и побывают не менее, чем на половине всех лекций и практикумов, получат специальные сертификаты и дополнительные 5 пунктов при поступлении на соответствующие бакалаврские программы в наш университет.
 


Написать комментарий