Самые полезные белые овощи: ТОП-4

фото: infosmi.net
фото: infosmi.net

О пользе цветных овощей давно известно, чем ярче овощ, тем он полезнее. А вот продукты белых цветов незаслуженно обходят вниманием. Так на какие же овощи белого цвета следует регулярно налегать.

Цветная капуста

Цветная капуста содержит соединения серы, которые могут помочь в борьбе с раком, способствуют укреплению костной ткани и поддержанию здоровья кровеносных сосудов.

Грибы

Грибы низкокалорийны, не содержат жиров, холестерина, глютена, богаты селеном, калием, рибофлавин, ниацином и витамином D. Грибы также помогают быстро насытиться, что способствует контролю веса.

Чеснок

Чеснок способствует росту волос, эффективно борется с прыщами и защищает от развития простуды и гриппа, ведь его антиоксидантные свойства помогают улучшить работу иммунной системы.

Картофель

Белый картофель содержит больше клетчатки и калия, нежели другие часто потребляемые овощи или фрукты.Запеченная в кожица картофелина среднего размера содержит всего 163 калории, колоссальные 941 мг калия и 3,6 г клетчатки. Картофель также обеспечивает организм витамином С, витамином В6 и магнием, а также небольшим количеством белка.


Написать комментарий