Е. Оленов считает, что проблемы в головах людей, а с частотой вывоза мусора должен определиться оператор 13

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В программе "Местный вопрос" на Латвийском радио 4 руководитель Даугавпилсского ПЖКХ Евгений Оленов назвал причины, по которым процесс вывоза мусора в городе не был  налажен своевременно, и отметил, что сейчас проблемы в данной сфере он не видит.

Как сообщил  Евгений Оленов, предприятие подготовилось к новой для города системе вывоза мусора, понимая, что у нового оператора иная формула расчёта оплаты за вывоз мусора. Предприятие посчитало необходимый для домов ПЖКХ объём и заказало соответствующее количество контейнеров, но ситуация усугубилась тем, что к началу работы нового оператора не были заключены все договоры с частным секторам и почти не были заключены с юридическими лицами, считает руководитель ПЖКХ.

По сей день не у всех жителей есть договоры на вывоз мусора, и сейчас к работе над этим подключилась муниципальная полиция. По мнению руководителя ПЖКХ, новому оператору надо было быть активнее на первоначальном этапе, до начала работы, объясняя жителям, что договоры должен быть, иначе им грозит административное наказание.

На данный момент Е. Оленов не видит проблем с вывозом мусора: у предприятия 500 площадок с контейнерами, и если на одной когда-то контейнер переполняется, мусор быстро вывозят, что не является проблемой. «Проблемы в головах людей, по остаточному принципу. Вопросы самого процесс вывоза — постоянно и гибко решаются. Если мы видим, что оператор не справляется, мы подсказываем частоту и число контейнеров оператору. С одной стороны, это и наша забота, мы тоже должны за этим следить», - отметил Е. Оленов. При этом отметим, что вице-мэр  Петерис Дзалбе акцентировал на то, что вопросы частоты вывоза мусора нужно решить именно заказчику — ПЖКХ.

Е. Оленов также отметил, что ПЖКХ обслуживает около 80% многоквартирных домов, поэтому некоторые нарекания могут касаться и остальных 20%, а также частного сектора и юридических лиц, ведь не все они имеют договоры на вывоз мусора.

Благодаря новому оператору у города есть огромный плюс — экономия и уверенность жителей в том, что они платят за свой объём мусора, отметил Е. Оленов, добавив, что новому оператору и стражам порядка раньше нужно было акцентировать внимание на необходимости заключения договоров и ответственности за несоблюдение этого требования.  

Если вдруг оператор будет меняться, Евгений Оленов будет смотреть, есть ли у оператора договоры с остальными клиентами, а потом будет подписывать договор за жителей многоквартирных домов, сообщил руководитель ПЖКХ по радио.


Написать комментарий

Скорее пробема в голове у Оленя, если не может наладить обыкновенную функцию.

Вот так. Аленов не виноват. Не должен он за городским мусором следить(коммунальщик, ё-маё). Виноваты сами жители.
И так - везде...

Оленя -на мумиё.

Благодаря новому оператору у города есть огромный плюс — экономия и уверенность жителей в том, что они платят за свой объём мусора, отметил Е. Оленов...=========Жители многоквартирных домов платят за свой мусор? Не смешите мои тапки! В эти контейнеры бросают мусор частники, дачники, дворники, юридические лица( конторы и конторки, забегаловки и кофеюшки...,не заключившие договоров или поставившие мусорные контейнеры-подъ..бки)

//отметил, что сейчас проблемы в данной сфере он не видит//

Может горожанам скинуться и ему очки подарить!?
Весь город превратили в помойку а руководители вдруг все разом ослепли, а что же им так глаза-то застило????

"Благодаря новому оператору у города есть огромный плюс — экономия и уверенность жителей в том, что они платят за свой объём мусора, отметил Е. Оленов...=========Жители многоквартирных домов платят за свой мусор? Не смешите мои тапки! В эти контейнеры бросают мусор частники, дачники, дворники, юридические лица( конторы и конторки, забегаловки и кофеюшки...,не заключившие договоров или поставившие мусорные контейнеры-подъ..бки) " Да уж...

а злыдни дворники мусор из дома приносят?или собирают вокруг домом ,куда наши чистюли жильцы выкидывают?

Вот безобразие,Оленов не видит проблемы с вывозом мусора?Мусор надо вывозить каждый день,так как уже за день контейнера почти полные,когда вывозят через 2,а то и 3 дня то мусора горы.Сколько раз звонила в ПУЖКХ ,там отвечают,что вывозят по графику.График:понедельник,среда,пятница,суббота.А если вывозить будут каждый день,то и тариф увеличится.Вот,так с экономили!! И еще,с машин течет вонючая жижа,на асфальте остаются лужи из этой жижи.Почему не было таких проблем у предыдущего оператора?И с машин не текло,и чисто было всегда,и подметали около контейнеров и даже контейнеры мыли и меняли на чистые.Почему мы за наши деньги должны получать не качественную услугу?Может пора уже собирать подписи и отказываться от такой фирмы?Почему нам навязали эту горе фирму?

не может щетовод стать руководителем многофункционального обслуживающего предприятия , работа с людми , забота о их быте это не цифры и отчеты - это люди и их проблемы , и " быки " желающие за счет этих людей жировать , на какой стороне товарищ АЛЕНЕВ ?!

"Благодаря новому оператору у города есть огромный плюс — экономия и уверенность жителей в том, что они платят за свой объём мусора, отметил Е. Оленов...=========Жители многоквартирных домов платят за свой мусор? Не смешите мои тапки! В эти контейнеры бросают мусор частники, дачники, дворники, юридические лица( конторы и конторки, забегаловки и кофеюшки...,не заключившие договоров или поставившие мусорные контейнеры-подъ..бки) " Да уж...

Плата за август 2.69 за сентябрь 2.96

"Оленя -на мумиё." Гость

Пользы не будет.
Правда, и вреда тоже...
Как от маргарина.

""Благодаря новому оператору у города есть огромный плюс — экономия и уверенность жителей в том, что они платят за свой объём мусора, отметил Е. Оленов...=========Жители многоквартирных домов платят за свой мусор? Не смешите мои тапки! В эти контейнеры бросают мусор частники, дачники, дворники, юридические лица( конторы и конторки, забегаловки и кофеюшки...,не заключившие договоров или поставившие мусорные контейнеры-подъ..бки) "<br />Плата за август 2.69 за сентябрь 2.96" 4

Растём, ёпта...

"Может пора уже собирать подписи и отказываться от такой фирмы?Почему нам навязали эту горе фирму?" горожанка

Пора, давно пора!!!!! Вот только кто займется этим?

"Скорее пробема в голове у Оленя, если не может наладить обыкновенную функцию." хе

скотина бестолковая, оскорбил всех даугавпилчан, вместо того, чтобы самому работать начать

Написать комментарий