Барташевич: ближайшие 4 года для Резекне будут очень сложными 1

фото: Facebook
фото: Facebook

Мэр Резекне, Александр Барташевич в интервью радио SWH+ Latgale признал, что в ситуации, когда городом управляют представители «Согласия»,  будет сложной, так как их партия не смогла войти в коалицию.

«В отношении Резекне, сохранение нынешней коалиции – это сложные 4 года. Понятно, что мы не представляем коалицию, "Согласие" это не правящая партия, соответственно поддержка в правительстве останется на том же уровне, недостаточном, для нормального развития города. В первую очередь, речь идет об инвестициях из государственного бюджета в экономику города и развитие города. По-прежнему будут самоуправления, которые будут получать большее количество этих инвестиций.

Я просто напомню, что Резекне по сравнению с самыми успешными самоуправлениями, которые получали до 1500 Лс инвестиций, за прошедший период планирования, мы таких инвестиций получали порядка 100 Лс. Я говорю с Латах, так как эта статистика, на тот момент, бралась в Латах.

То есть, Резекне серьезно отстает. Как видите, государство нас не любит. По-прежнему нам придется думать, как мы будем реализовывать строительство Олимпийского центра, из каких средств. И будет ли там достаточная поддержка государства. Скорее всего, нет. Или она появится благодаря титаническим усилиям нашей фракции в парламенте или самой администрации города Резекне.
 Вот такие прогнозы для Резекне» - поделился своими соображениями А. Барташевич.

Напомним, что ранние мэр Зилупе Олег Агафонов покинул ряды объединения "Центр согласия", как пояснил политик, он собирается вступить в одну из правящих партий, скорее всего, "Единство". Таким образом, можно более эффективно привлекать помощь для самоуправления, отметил он.


Написать комментарий

Это же каким садо-мазохистом надо быть, что бы голосовать за СОГЛАСИЕ? Партия которая не держит ни одного предвыборного обещания, 23 года прикрываясь позиционным положением. Ребята, в конце этого созыва и 27 лет будет! Вы по прежнему за нее голосуете. В Резекне труба, работы нет, а Барташевич лосниться по порталам! Не выпендривался бы и вступил как мэр Зилупе в Единство, и городу лучше и воровать веселее.