Даугавпилсская 3 средняя школа примет участие в проекте «Весь класс занимается спортом»

фото: Управление спорта
фото: Управление спорта

13 октября родители и учителя учеников 3б класса Даугавпилсской 3 средней школы в Риге посетили презентацию нового проекта Латвийского олимпийского комитета «Весь класс занимается спортом».

Даугавпилсская 3 средняя школа в числе еще пяти школ Латвии примет участие в новом проекте, цель которого укрепление здоровья детей. Эту программу по заказу Олимпийского комитета подготовила Латвийская академия Спортивной педагогики. Планируется, что первые занятия в рамках программы в школах начнутся 3 ноября, а завершится проект в конце мая. 

В рамках проекта «Весь класс занимается спортом» ученики 3б класса Даугавпилсской 3 средней школы дополнительно будут посещать три факультативных урока спорта – плавание, футбол и общую физическую подготовку. Проект поддерживает Латвийская футбольная федерация.

В понедельник на торжественной церемонии ученики из Даугавпилса узнали, что их «Олимпийской воспитательницей» будет  Анастасия Григорьева. В других школах эта роль выпала Инете Радевич, Дайнису Кула, Иво Лакучу, Мартиньшу Плавиньшу и Марису Верпаковскому.

На данный момент в проекте задействовано более 160 детей, который будут проверяться на предмет прогресса их физической подготовки.

В заключение дня ученики из Даугавпилса посетили игру сборной Латвии и сборной Турции на стадионе «Сконто». Для многих из них это был первый такого рода опыт.



Написать комментарий