Пенсионерка бросилась за вставными зубами и застряла в унитазе на 4 часа

фото: metro.co.uk
фото: metro.co.uk

У 85-летней пенсионерки день не заладился с самого утра: мало того, что женщина потеряла вставную челюсть, так она еще и застряла в унитазе на четыре часа.

В среду 8 октября в 9 часов утра 85-летняя Чжан из городского округа Гуанъюань провинции Сычуань, КНР, отправилась в ванную комнату, чтобы вымыть вставную челюсть перед использованием. Пожилая женщина старательно вымывала протез, когда он вдруг выскользнул у нее из рук и упал в унитаз.

Китаянка не стала долго думать и бросилась вслед за ускользающей в недры канализации челюстью, в результате чего ее левая рука оказалась в унитазе. Поначалу Чжан старалась ухватить вставные зубы, но потом, почувствовав, что рука застряла в узкой трубе, попыталась достать ее. Вскоре лежащая на полу пенсионерка поняла, что самой ей не выбраться и стала звать на помощь.

Ее крики услышала невестка, вернувшаяся домой через час. Женщина бросилась к свекрови и стала тянуть ее за руку, но лишь усугубила ее страдания. Оставив Чжан в прежнем положении, женщина бросилась к телефону и вызвала сотрудников аварийных служб.

Глазам прибывших на место происшествия спасателей предстала странная картина, поэтому они пожелали выяснить причины, по которым 85-летней китаянке понадобилось нырять в унитаз.

Побеседовав с женщинами, двое мужчин приступили к спасательной операции: нанесли на застрявшую руку мыло, а затем стали извлекать ее из трубы аккуратными движениями.

Их усилия принесли блестящий результат - пенсионерка была освобождена, а ее унитаз остался целым.

Однако 4-часовое заключение не прошло для Чжан бесследно: из-за пережитого потрясения она почувствовала недомогание, а ее левая рука отекла.

Неизвестно, удалось ли пожилой китаянке достать свои вставные зубы или ее страдания оказались напрасны, пишет Metro.

Примечательно, что иногда потеря съемных зубных протезов может привести к образованию дорожного затора. Так, ранее на FederalPost сообщалось об испанском байкере, который перекрыл движение, чтобы отыскать вставную челюсть, вылетевшую у него изо рта во время чихания.


Написать комментарий