«АвтоВАЗ» запустит сборку Renault Sandero Stepway в декабре

фото: Renault
фото: Renault

Представители российского офиса Renault сообщили изданию «АвтоСреда» о том, что сборка «вседорожного» хэтчбека Sandero Stepway нового поколения будет запущена на Волжском автозаводе в декабре 2014 года. Сразу после этого новинка появится в салонах дилеров.

Renault Sandero Stepway нового поколения был представлен в августе на Московском автосалоне. Сборка новинки будет развернута на линии B0 предприятия «АвтоВАЗ» в Тольятти. 

Пока о новинке известно лишь то, что ее клиренс равняется 195 миллиметрам. Стандартный Renault Sandero предлагается с бензиновым мотором объемом 1,2 литра, развивающим 75 лошадиных сил, и с 1,6-литровым агрегатом, доступным в двух вариантах мощности (82 и 102 лошадиные силы). В пару к ним устанавливается механическая коробка передач.

В зависимости от комплектации, в оснащение хэтчбека включены гидроусилитель руля, подушки безопасности водителя и переднего пассажира, передние боковые подушки безопасности, противотуманные фары, климат-контроль, круиз-контроль, наружные зеркала с электроприводом и электрообогревом, подогрев передних сидений и антиблокировочная система тормозов.


Написать комментарий