Счета ПЖКХ за сентябрь: Плата за вывоз мусора в Даугавпилсе начала расти 6

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В счетах Даугавпилсского ПЖКХ, которые жильцы многоквартирных домов получили в октябре, указано, что плата за вывоз мусора за сентябрь составила 2,94 евро с квартиры.

За август плата за услугу для жителей находящихся на обслуживании ПЖКХ многоквартирных домов была 2,69 евро. Таким образом, ранее высказанное руководством ПЖКХ предположение о повышении суммы оплаты за услугу в осенние месяцы подтвердилось.  

Напомним, что плата за вывоз мусора в Даугавпилсе теперь зависит от объёма вывезенных отходов, т.е. объёма установленных в городе контейнеров, умноженного на количество вывозов. Для того, чтобы обеспечить обещанную даугавпилчанам экономию, связанную с уменьшением тарифа, руководство ПЖКХ изначально заказало у нового оператора на треть меньше контейнеров, чем было установлено в городе при прежнем операторе. До сих пор количество контейнеров и частота вывоза мусора корректируется, что способствует росту платы за вывоз мусора.    

При этом отметим, что горожане продолжают жаловаться на переполненные мусорные контейнеры, а руководство ПЖКХ отмечает, что особых проблем с вывозом мусора в городе не видит, а переполненные контейнеры — лишь единичные случаи. 

Также отметим, что в государстве готовятся поправки к закону, согласно которым система расчёта оплаты за вывоз мусора снова изменится, и плата будет рассчитываться не поквартирно, а исходя из количество задекларированных в собственности человек.


Написать комментарий

единственный выход - не мусорить!

то есть, не ходить за покупками по магазинам, не покупать продукты в красивых фабричных упаковках

вспомните как раньше делала: со своей баночкой за разливной сметаной, которую уже Дуся разбавила,
все покупки заворачивали в бумагу
и счастье, если при себе была прочитанная газета

Заем сегодня нам заморские упаковки, если молочная и мясная продукция местных производителей, без консервантов и лишних упаковок продается на рынке?

Ну вот и началось, город в грязи, а цены растут. Колличество мусора не может возрастать, горожане уезжают в Англию и Германию, соответственно и мусорят там. Дурят нас, ой дурят.

Все очень просто - достаточно взглянуть на календарь и вы увидите, что цена в сентябре больше потому что дней вывоза мусора в сентябре больше, чем в августе (обычно вывоз производится согласно графика и в основном по рабочим дням, в августе их 21, а в сентябре их 22)

"Все очень просто - достаточно взглянуть на календарь и вы увидите, что цена в сентябре больше потому что дней вывоза мусора в сентябре больше, чем в августе (обычно вывоз производится согласно графика и в основном по рабочим дням, в августе их 21, а в сентябре их 22)" Nastradamus

А почему цена увеличилась за вывоз на 25 центов,хотя колличество контейнеров и мусорных ходок прежнее?

A V CASTNOM SEKTORE ZA OKTJBR MESJC PRIWEL SCET 4.39 . MUSARA MI MOZEM VIBROSIT STOLKO SKOLKO VLEZIT V KONTEINER,LIMIT. NUZNO UBIRAT POLISADNIKI, KUDA ETO PRIKAZITE DEVAT? RANWE MI SDAVALI MUSOR V NEOGRANICENOM KOLICESTVE! PLATILI ODINAKOVUJU SUMU DENEG ZA MESJA, A TEPER PLATIM V ZAVISIMOSTI SKOLKO NEDEL V MESJCE BUDET!

этот мусор и цена задолбала было все правильно с проживающих а теперь с квартир да законы нас окупируют и люди уезжают и декларация не поможет и тут новый хитрый план;декларация один человек а живет сто и ...

Написать комментарий