Самоуправление Даугавпилса «завербует» ещё одного молодого врача 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как стало известно за заседаниях комитетов думы 16 октября, самоуправление Даугавпилса предоставит стипендию очередному молодому врачу.

Решение стало возможным благодаря правилам самоуправления о предоставлении стипендий и письму от Даугавпилсской региональной больницы (ДРБ) с просьбой предоставить стипендию одному из молодых медиков.

Депутаты поддержали решение о присвоении стипендии в размере 220 евро в месяц резиденту Латвийского университета Илье Ратиани, который проходит обучение по аккредитованный программе врача-хирурга. Он заключил договор с ДРБ, и после резидентуры обязуется 5 лет отработать у работодателя.

Срок резидентуры — 5 лет, И. Ратиани сейчас на первом курсе, таким образом он будет получать стипендию в ближайшие 5 лет. Как заверил вице-мэр  Янис Дукшинский, средства на стипендию в бюджете самоуправления предусмотрены.

Напомним, что некоторое время назад были присвоены стипендии трём врачам-психиатрам. Как сообщили депутатам, скорее всего, вскоре предложат присвоить стипендии и другим молодым медикам.


Написать комментарий

Третий недолугий недоучка Ратиани в городе - это перебор.

Третий недолугий недоучка Ратиани в городе - это перебор. Гость

Это вроде как внук Мурмана Семёновича Ратиани если не ошибаюсь. Мурман Семёнович был хороший хирург-онколог в 90-х. Потом говорят "брать" начал неимоверно, в несоответствии с проделанной работой.
По поводу его наследников не знаю,но природа отдыхает на детях гениев. Плюс если ЛУ начинает готовить хирургов это само по себе настораживает.

Ратиани нормальный пацан, че вы гоните!? С таким подходом вообще без врачей останетесь!

Написать комментарий